Lega Pallavolo Serie A Femminile 2022 - best servers player's stats

Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamPuntosserve-pointsErroresSEIntentosAttPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
17Antropova EkaterinaITA53862331.7114.25372
99Karakurt EbrarTUR45603161.5010.69421
4Squarcini FedericaITA36871581.0612.81281
1Cazaute HélénaFRA33702601.109.09363
9Bosetti Caterina ChiaraITA30403951.036.45465
9Lubian MarinaITA28612250.858.92314
23Gennari GiuliaITA28503200.937.04398
8Orro AlessiaITA28444460.765.41518
19Budai-Ungureanu AdelinaROU28593020.907.20389
8Grobelna KajaBEL28443100.937.33382
1Kuznetsova SofyaRUS27722271.008.28326
1Carlini LaurenUSA27323970.875.92456
7Lohuis JulietNED25303600.786.02415
11Haak IsabelleSWE23973050.665.41425
3Perinelli ElenaITA23343020.726.41359
5Frantti AlexandraUSA23373480.745.64408
12Molinaro BeatriceITA22291690.8510.00220
3Stysiak MagdalenaPOL22651830.598.15270
15Stevanovic JovanaSRB22392800.596.45341
18Akrari YasminaITA22253780.715.18425
6D'Odorico SofiaITA22672570.766.36346
12Hancock MichaUSA22553120.815.66389
3Adams McKenzieUSA21461590.729.29226
2Degradi Alice CarlottaITA21802150.706.65316
2Plummer KathrynUSA20453150.575.26380
3Robinson KelseyUSA20383280.575.18386
12Thompson JordanUSA20293310.565.26380
17Weitzel CamillaGER20222940.675.95336
4Herbots BrittBEL19533480.614.52420
23Larson JordanUSA19262900.705.67335
7Montibeller RosamariaBRA18322170.626.74267
77Di Iulio IsabellaITA18192670.585.92304
16Lanier KhaliaUSA17422520.575.47311
14Dimitrova EmiliyaBUL17312650.535.43313
7Folie RaphaelaITA16503040.434.32370
18Davyskiba HannaBLR16371640.447.37217
13Zago ValentinaITA16522390.535.21307
13Graziani EmmaITA16412420.535.35299
15Omoruyi Oghosasere LovethITA16173740.533.93407
7Da Silva LorraynaBRA15541780.506.07247
11Danesi AnnaITA15303280.544.02373
1Cosi FrancescaITA15382340.585.23287
15Malik PolinaISR14192470.545.00280
7Pietrini ElenaITA14352200.505.20269
14Stevenson AnnaUSA14472470.564.55308
14Wolosz JoannaPOL13194100.372.94442
2Grajber MartynaPOL13113300.423.67354
5Carletti FedericaITA13121590.427.07184
11Prandi VittoriaITA13223680.423.23403
12Mazzaro AlessiaITA13202820.434.13315
10Szakmáry GrétaHUN13163330.503.59362
7Battistoni IlariaITA12232200.404.71255
15Nwakalor Sylvia ChineloITA12363410.393.08389
16Zakchaiou KaterinaCYP12462850.403.50343
8Aleksic MajaSRB12293510.413.06392
11Mancini Giulia MariaITA12462630.413.74321
6Cecconello AgneseITA12393150.433.28366
8Gardini BeatriceITA12421190.466.94173
17Nwakalor Linda NkirukaITA12412870.463.53340
1Sorokaite IndreITA12251440.396.63181
3Belien YvonNED12302410.394.24283
15Washington HaleighUSA12292330.414.38274
5De Kruijf RobinNED11151150.337.80141
18Cagnin EmmaITA11191830.385.16213
10Chirichella CristinaITA11432410.383.73295
17Gray AnnaITA11233150.353.15349
3Rozanski OliviaPOL11301030.377.64144
7Van Gestel CelineBEL11232790.353.51313
13Olivotto RossellaITA11212530.373.86285
15Kosheleva TatyanaRUS11143250.393.14350
3Drews DanielleUSA11121780.395.47201
12Guerra AnastasiaITA11201760.485.31207
16Dilfer VictoriaUSA11121210.927.64144
18Lazic AlexandraSWE11302010.424.55242
2Alberti SaraITA11232780.353.53312
5Drews AndreaUSA11381570.695.34206
4Butigan BožanaCRO10272980.332.99335
17Sylla Myriam FatimeITA10243460.292.63380
4Bosio FrancescaITA10182980.333.07326
3Cambi CarlottaITA10142690.343.41293
22Stufi FedericaITA9233760.302.21408
14Carcaces Opón KeniaFIV9291400.305.06178
28Candi SoniaITA9311350.245.14175
13Signorile NoemiITA9123740.322.28395
5Polder TessaNED9141890.354.25212
7Galkowska MonikaPOL9201030.906.82132
14Rettke DanaUSA8281010.225.84137
2Sylves AmandhaFRA8452330.272.80286
10Knollema JolienNED86740.269.0988
23Lloyd CarliUSA8223110.282.35341
8Gray AlexaCAN7141280.214.70149
9Villani FrancescaITA7401920.242.93239
11Storck MajaSUI717420.2310.6166
10Malual Adhuoljok John MajakITA7281100.224.83145
18Diop BintoITA7271020.255.15136
11Gicquel LucilleFRA7421370.333.76186
19Fahr Sarah LuisaITA7261200.284.58153
6Gennari AlessiaITA6111670.173.26184
13May MackenzieUSA620910.205.13117
14Frosini GiorgiaITA619910.215.17116
4Piva RebeccaITA6291570.193.12192
10Stigrot LenaGER6112140.202.60231
4Zhu TingCHN6163490.211.62371
1Poulter JordynUSA63560.869.2365
24Dijkema LauraNED641320.404.23142
9Santos RaymarielyPUR661370.504.03149
14Fiesoli AlessiaITA5132780.191.69296
9Melandri LauraITA5163070.161.52328
5Monza SofiaITA512930.174.55110
1Piani Vittoria AliceITA522940.174.13121
13Bonifacio SaraITA481240.132.94136
4Williams-Abbott SymoneUSA4441220.152.35170
11Begic EdinaBIH410720.114.6586
7Samedy StephanieUSA441430.132.65151
5Partenio LauraITA391370.102.01149
11Okenwa AkuabataUSA39280.127.5040
6Guiducci GaiaITA35820.103.3390
8Lualdi GiudittaITA323370.104.7663
12Colombo ValentinaITA37390.106.1249
9Mingardi CamillaITA3261580.101.60187
7Chaussee ClaireUSA316530.254.1772
8Buzzerio CourtneyUSA35330.197.3241
6Giovannini GaiaITA212410.073.6455
12Varela Gómez LucíaESP22180.079.0922
8Ricci Maria IreneITA271440.081.31153
14Bortoli LauraITA26620.062.8670
10Butler BrionneUSA2131260.071.42141
2Scola FrancescaITA25360.064.6543
16Mangani LindaITA223510.062.6376
1Alhassan RhamatUSA2161880.060.97206
1Battista ValeriaITA213230.075.2638
4Carraro GiuliaITA21360.155.1339
10Martinelli MelissaITA2480.1814.2914
13Barbero EmmaITA22200.078.3324
2Provaroni ClaudiaITA25830.082.2290
5Malinov OfeliaITA2112160.070.87229
19Aelbrecht FreyaBEL261090.151.71117
1Bovo LauraITA14360.032.4441
9Quarchioni GiorgiaITA12160.045.2619
13Milanova NikolBUL11140.086.2516
9Camera LetiziaITA12380.062.4441
3Trnková VeronikaITA1590.336.6715
7Renieri SofiaITA13160.035.0020
8Bussoli SilviaITA11370.032.5639
7Nervini StellaITA13490.031.8953
12Vilas Boas Braga Trugillo EllenBRA10100.079.0911
18Kosareva DayanaITA17650.031.3773
9Papa ValeriaITA16690.031.3276
16Caruso SaraITA113790.041.0893
4Avenia GiorgiaITA17950.040.97103
11Bartolini BenedettaITA12220.064.0025
13Galic AnamariaAUT1570.047.6913
11Shcherban YanaRUS12460.032.0449
1Carraro RobertaITA16570.031.5664
22Lázaro Castellanos RaquelESP1040.0620.005
10Yao DiCHN16680.061.3375
10De Gennaro MonicaITA0000
12Pericati YleniaITA00210.000.0021
13Furlan EleonoraITA02170.000.0019
20Coba AngelaITA0010.000.001
22Bardaro AnnaITA0100.000.001
6Cecchetto GiadaITA0000
10Cicola LunaITA0000
11Turlà SofiaITA0230.000.005
2Cantoni MartinaITA0000
5Bresciani GiuliaITA0290.000.0011
8Fersino EleonoraITA0000
15Ituma JuliaITA03190.000.0022
3Fiori SilviaITA0000
5Napodano FrancescaITA0050.000.005
18Poli AuroraITA0100.000.001
1Negri MartaITA0000
2Martin PaulineBEL0220.000.004
16Negretti BeatriceITA0000
6Gueli MichelleITA0000
10Moro IleniaITA0000
2Morello RacheleITA03520.000.0055
5Spirito IlariaITA0000
6Fini AlessiaITA0000
16Garreau Dje Marie-FranceFRA0000
11De Bortoli ChiaraITA0000
18Sartori Benedetta MariaITA08230.000.0031
5Lotti SilviaITA03200.000.0023
9Panetoni SaraITA0000
11Adelusi Anna EniolaITA01300.000.0031
17Lapini BiancaITA0100.000.001
14Zannoni GiorgiaITA0000
17Bressan ChiaraITA0000
7Sirressi ImmacolataITA0000
14Berti BeatriceITA0000
19Lutz MereteUSA01150.000.0016
4Klein Lankhorst KimNED01190.000.0020
7Caravello LaraITA0000
8Basso CamillaITA0000
12Magazza FrancescaITA03210.000.0024
20Gay AliceITA0000
6Rumori ChiaraITA0000
10Armini MartinaITA0000
6Gamba NicoleITA0000
12Angeloni VeronicaITA0040.000.004
13Guidi LudovicaITA0020.000.002
28Castillo BrendaDOM0000
21Mapelli KatiaITA0000
2Battistino BeatriceITA0000
5Montabone AlessandraITA0000
10Parrocchiale BeatriceITA0000
12Enweonwu Nkemdilim Ruth TerryITA0000
12Tosini LudovicaITA0010.000.001
6Braga LaraITA0000
18Ricci AliceITA0000
18Ioni AliceITA0000
1Sari GiorgiaITA0000
18Borelli EsterITA0000
6Amato BenedettaITA0000
9Agrifoglio BeatriceITA0100.000.001
18Giovagnoli GiadaITA0000
1Martinelli CarolinaITA0000
2Bosso Teresa MariaITA0000
4Brezza BeatriceITA0000
14Kone Fatim Yassimina SorayaITA03250.000.0028
8Merlo EnricaITA0000
6Grassi GiuliaITA0000
7Lipska AleksandraPOL0110.000.002
18Buffi ViolaITA0000
6Bertolotti IreneITA0000
6Luciani GiorgiaITA0000
34Piccotti MariaITA0000
6Davoli ViolaITA0000
2Sassolini HelenaITA0000
25Cerbino NadiaITA0000
6Accorsi GiorgiaITA0000
15Jones Rainelle AniyaUSA00100.000.0010
6Child JohnCAN0000
6Cockerill LeighNZL0000
6Roveri LucreziaITA0000
18Patrignani GretaITA0000
16Calvelli MatildeITA0000
20Priore ValeriaITA0000
5Baldini LetiziaITA0000
1Passeri GiuliaITA0000
14Garcia ClémenceFRA0140.000.005
18Renzi AriannaITA0000
25Mancastroppa GaiaITA0000
4Miao YiwenCHN00100.000.0010
18Eusebi SofiaITA0000
6Allard AverieCAN0000
6Binacchi EmmaITA0000
6Ascenzi AgneseITA0000
6Costantini SaraITA0000
18Marcolini ElisaITA0000
6Gozzi BeatriceITA0000
18Dell'Aglio RebeccaITA0000
18Cesarini JoyceITA0000
18Marelli ElisaITA0000