Lega Pallavolo Serie A Femminile 2022 - best blockers stats.

Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamBloqueostuff-blocksErroresSERebotesREBPromedio por partidoaverage-per-match% EficienciaEfficTotalTA
17Gray AnnaITA103003.32100.00103
7Lohuis JulietNED95002.97100.0095
4Butigan BožanaCRO93003.10100.0093
7Folie RaphaelaITA84002.27100.0084
18Akrari YasminaITA81002.61100.0081
9Melandri LauraITA81002.53100.0081
8Aleksic MajaSRB79002.72100.0079
11Mancini Giulia MariaITA72002.48100.0072
11Danesi AnnaITA71202.5494.5273
16Zakchaiou KaterinaCYP67102.2397.0668
17Nwakalor Linda NkirukaITA67002.58100.0067
13Graziani EmmaITA66002.20100.0066
15Stevanovic JovanaSRB60001.62100.0060
5Polder TessaNED60002.31100.0060
13Olivotto RossellaITA59101.9796.6760
17Antropova EkaterinaITA58001.87100.0058
15Nwakalor Sylvia ChineloITA57101.8496.5558
6Cecconello AgneseITA57002.04100.0057
17Weitzel CamillaGER56001.87100.0056
15Washington HaleighUSA54001.86100.0054
14Stevenson AnnaUSA54002.16100.0054
11Haak IsabelleSWE53001.51100.0053
1Alhassan RhamatUSA53001.71100.0053
19Budai-Ungureanu AdelinaROU52001.68100.0052
22Stufi FedericaITA49001.63100.0049
12Mazzaro AlessiaITA49001.63100.0049
10Chirichella CristinaITA48101.6695.9249
99Karakurt EbrarTUR48001.60100.0048
12Molinaro BeatriceITA48101.8595.9249
2Sylves AmandhaFRA47001.57100.0047
3Belien YvonNED47101.5295.8348
15Omoruyi Oghosasere LovethITA46001.53100.0046
8Orro AlessiaITA42001.14100.0042
1Cosi FrancescaITA41101.5895.2442
2Plummer KathrynUSA40001.14100.0040
9Lubian MarinaITA40001.21100.0040
4Herbots BrittBEL40001.29100.0040
23Lloyd CarliUSA40001.38100.0040
17Sylla Myriam FatimeITA39001.11100.0039
23Gennari GiuliaITA37201.2389.7439
13Zago ValentinaITA37001.23100.0037
1Kuznetsova SofyaRUS37001.37100.0037
4Squarcini FedericaITA36001.06100.0036
7Montibeller RosamariaBRA36001.24100.0036
10Szakmáry GrétaHUN36001.38100.0036
19Fahr Sarah LuisaITA36001.44100.0036
8Grobelna KajaBEL35001.17100.0035
15Kosheleva TatyanaRUS35001.25100.0035
12Thompson JordanUSA34000.94100.0034
4Zhu TingCHN33001.14100.0033
3Stysiak MagdalenaPOL32000.86100.0032
2Alberti SaraITA32001.03100.0032
14Rettke DanaUSA31000.84100.0031
5De Kruijf RobinNED29000.88100.0029
9Villani FrancescaITA29001.00100.0029
5Frantti AlexandraUSA29000.94100.0029
3Robinson KelseyUSA26000.74100.0026
9Bosetti Caterina ChiaraITA26100.9092.5927
18Davyskiba HannaBLR26000.72100.0026
16Caruso SaraITA26000.96100.0026
1Carlini LaurenUSA26000.84100.0026
14Wolosz JoannaPOL24000.69100.0024
16Lanier KhaliaUSA23000.77100.0023
19Aelbrecht FreyaBEL23101.7791.6724
7Da Silva LorraynaBRA22000.73100.0022
13Bonifacio SaraITA22000.73100.0022
10Butler BrionneUSA22000.73100.0022
12Hancock MichaUSA22000.81100.0022
11Gicquel LucilleFRA22001.05100.0022
14Fiesoli AlessiaITA21400.8168.0025
2Grajber MartynaPOL21100.6890.9122
18Lazic AlexandraSWE21100.8190.9122
5Malinov OfeliaITA20000.67100.0020
14Frosini GiorgiaITA18000.64100.0018
14Dimitrova EmiliyaBUL18000.56100.0018
6D'Odorico SofiaITA18000.62100.0018
12Guerra AnastasiaITA18000.78100.0018
7Pietrini ElenaITA17000.61100.0017
6Gennari AlessiaITA16000.46100.0016
3Adams McKenzieUSA16000.55100.0016
28Candi SoniaITA16000.43100.0016
5Carletti FedericaITA16000.52100.0016
11Prandi VittoriaITA16100.5288.2417
1Cazaute HélénaFRA16100.5388.2417
1Sorokaite IndreITA16000.52100.0016
23Larson JordanUSA16000.59100.0016
3Perinelli ElenaITA15000.47100.0015
2Degradi Alice CarlottaITA15100.5087.5016
10Malual Adhuoljok John MajakITA14000.44100.0014
1Piani Vittoria AliceITA14000.48100.0014
18Diop BintoITA14000.50100.0014
15Malik PolinaISR13000.50100.0013
4Piva RebeccaITA13000.41100.0013
10Stigrot LenaGER13000.43100.0013
14Carcaces Opón KeniaFIV12100.4084.6213
8Lualdi GiudittaITA12000.40100.0012
7Battistoni IlariaITA11000.37100.0011
4Bosio FrancescaITA11000.37100.0011
7Van Gestel CelineBEL11000.35100.0011
3Drews DanielleUSA11000.39100.0011
13Signorile NoemiITA11000.39100.0011
5Drews AndreaUSA10000.62100.0010
7Galkowska MonikaPOL10001.00100.0010
9Papa ValeriaITA9000.31100.009
9Mingardi CamillaITA9000.29100.009
3Rozanski OliviaPOL8000.27100.008
11Storck MajaSUI8000.27100.008
3Cambi CarlottaITA8100.2877.789
10Knollema JolienNED8000.26100.008
5Partenio LauraITA7000.24100.007
7Samedy StephanieUSA7000.23100.007
8Gardini BeatriceITA7000.27100.007
77Di Iulio IsabellaITA7100.2375.008
4Williams-Abbott SymoneUSA6100.2371.437
8Ricci Maria IreneITA6000.23100.006
16Dilfer VictoriaUSA6100.5071.437
8Gray AlexaCAN5000.15100.005
1Bovo LauraITA5100.1766.676
15Ituma JuliaITA5000.19100.005
11Okenwa AkuabataUSA5100.1966.676
6Guiducci GaiaITA5000.16100.005
11Shcherban YanaRUS5000.17100.005
1Carraro RobertaITA5000.17100.005
9Santos RaymarielyPUR5000.42100.005
11Adelusi Anna EniolaITA4000.13100.004
19Lutz MereteUSA4000.31100.004
1Poulter JordynUSA4000.57100.004
13May MackenzieUSA3000.10100.003
18Cagnin EmmaITA3000.10100.003
18Sartori Benedetta MariaITA3000.10100.003
10Yao DiCHN3000.18100.003
12Varela Gómez LucíaESP2000.07100.002
3Trnková VeronikaITA2000.67100.002
7Renieri SofiaITA2000.07100.002
1Battista ValeriaITA2000.07100.002
5Monza SofiaITA2000.07100.002
12Colombo ValentinaITA2000.07100.002
4Avenia GiorgiaITA2000.08100.002
11Bartolini BenedettaITA2200.120.004
13Galic AnamariaAUT2100.0833.333
14Kone Fatim Yassimina SorayaITA2000.09100.002
7Chaussee ClaireUSA2100.1733.333
13Furlan EleonoraITA1000.03100.001
9Camera LetiziaITA1000.06100.001
11Begic EdinaBIH1000.03100.001
8Bussoli SilviaITA1000.03100.001
2Morello RacheleITA1000.03100.001
7Nervini StellaITA1000.03100.001
2Scola FrancescaITA1000.03100.001
18Kosareva DayanaITA1000.03100.001
4Klein Lankhorst KimNED1000.04100.001
24Dijkema LauraNED1000.07100.001
15Jones Rainelle AniyaUSA1000.07100.001
4Miao YiwenCHN1000.08100.001
10De Gennaro MonicaITA0000
12Pericati YleniaITA0000
20Coba AngelaITA0000
22Bardaro AnnaITA0000
6Cecchetto GiadaITA0000
10Cicola LunaITA0000
11Turlà SofiaITA0000
2Cantoni MartinaITA0000
5Bresciani GiuliaITA0000
6Giovannini GaiaITA0000
8Fersino EleonoraITA0000
3Fiori SilviaITA0000
5Napodano FrancescaITA0000
9Quarchioni GiorgiaITA0000
13Milanova NikolBUL0000
18Poli AuroraITA0000
1Negri MartaITA0000
2Martin PaulineBEL0000
16Negretti BeatriceITA0000
6Gueli MichelleITA0000
10Moro IleniaITA0000
14Bortoli LauraITA0000
5Spirito IlariaITA0000
6Fini AlessiaITA0000
16Garreau Dje Marie-FranceFRA0000
11De Bortoli ChiaraITA0000
12Vilas Boas Braga Trugillo EllenBRA0000
16Mangani LindaITA0000
5Lotti SilviaITA0000
9Panetoni SaraITA0000
17Lapini BiancaITA0000
14Zannoni GiorgiaITA0000
17Bressan ChiaraITA0000
4Carraro GiuliaITA0000
7Sirressi ImmacolataITA0000
10Martinelli MelissaITA0000
13Barbero EmmaITA0000
14Berti BeatriceITA0000
7Caravello LaraITA0000
8Basso CamillaITA0000
12Magazza FrancescaITA0000
20Gay AliceITA0000
2Provaroni ClaudiaITA0000
6Rumori ChiaraITA0000
10Armini MartinaITA0000
6Gamba NicoleITA0000
12Angeloni VeronicaITA0000
13Guidi LudovicaITA0000
28Castillo BrendaDOM0000
21Mapelli KatiaITA0000
2Battistino BeatriceITA0000
5Montabone AlessandraITA0000
10Parrocchiale BeatriceITA0000
12Enweonwu Nkemdilim Ruth TerryITA0000
12Tosini LudovicaITA0000
6Braga LaraITA0000
18Ricci AliceITA0000
18Ioni AliceITA0000
1Sari GiorgiaITA0000
18Borelli EsterITA0000
6Amato BenedettaITA0000
9Agrifoglio BeatriceITA0000
18Giovagnoli GiadaITA0000
1Martinelli CarolinaITA0000
2Bosso Teresa MariaITA0000
4Brezza BeatriceITA0000
8Merlo EnricaITA0000
6Grassi GiuliaITA0000
7Lipska AleksandraPOL0000
18Buffi ViolaITA0000
6Bertolotti IreneITA0000
6Luciani GiorgiaITA0000
34Piccotti MariaITA0000
6Davoli ViolaITA0000
2Sassolini HelenaITA0000
25Cerbino NadiaITA0000
6Accorsi GiorgiaITA0000
6Child JohnCAN0000
6Cockerill LeighNZL0000
6Roveri LucreziaITA0000
22Lázaro Castellanos RaquelESP0000
18Patrignani GretaITA0000
16Calvelli MatildeITA0000
20Priore ValeriaITA0000
8Buzzerio CourtneyUSA0000
5Baldini LetiziaITA0000
1Passeri GiuliaITA0000
14Garcia ClémenceFRA0000
18Renzi AriannaITA0000
25Mancastroppa GaiaITA0000
18Eusebi SofiaITA0000
6Allard AverieCAN0000
6Binacchi EmmaITA0000
6Ascenzi AgneseITA0000
6Costantini SaraITA0000
18Marcolini ElisaITA0000
6Gozzi BeatriceITA0000
18Dell'Aglio RebeccaITA0000
18Cesarini JoyceITA0000
18Marelli ElisaITA0000