Lega Pallavolo Serie A Femminile 2022 - best receivers player's stats

Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamÉxitoSuccesfulErroresSEIntentosAttPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
8Fersino EleonoraITA297212649.9051.03582
17Sylla Myriam FatimeITA265264987.5733.59789
16Lanier KhaliaUSA251424758.3732.68768
5Frantti AlexandraUSA242555197.8129.66816
11De Bortoli ChiaraITA241273017.7742.36569
9Bosetti Caterina ChiaraITA234363258.0739.33595
10Moro IleniaITA232143008.2942.49546
1Kuznetsova SofyaRUS225445038.3329.15772
3Perinelli ElenaITA224414387.0031.86703
3Robinson KelseyUSA220142406.2946.41474
10De Gennaro MonicaITA216141666.1754.55396
4Herbots BrittBEL212325626.8426.30806
9Panetoni SaraITA206162576.6543.01479
2Plummer KathrynUSA205364075.8631.64648
15Omoruyi Oghosasere LovethITA196395066.5326.45741
10Szakmáry GrétaHUN193294047.4230.83626
1Cazaute HélénaFRA192243096.4036.57525
2Grajber MartynaPOL190283686.1332.42586
10Armini MartinaITA187242727.1938.72483
6Cecchetto GiadaITA186192616.2039.91466
6D'Odorico SofiaITA185334516.3827.65669
7Sirressi ImmacolataITA185192366.3842.05440
15Kosheleva TatyanaRUS183764976.5424.21756
19Budai-Ungureanu AdelinaROU182355315.8724.33748
10Parrocchiale BeatriceITA178262954.9435.67499
5Spirito IlariaITA176142035.8744.78393
7Caravello LaraITA171163146.1134.13501
7Pietrini ElenaITA169313996.0428.21599
2Degradi Alice CarlottaITA165253695.5029.52559
7Van Gestel CelineBEL161184095.1927.38588
14Fiesoli AlessiaITA157272986.0432.57482
18Lazic AlexandraSWE153312985.8831.74482
18Davyskiba HannaBLR152272654.2234.23444
9Villani FrancescaITA150254235.1725.08598
3Fiori SilviaITA141332995.4229.81473
4Williams-Abbott SymoneUSA140444275.3822.91611
4Zhu TingCHN140304634.8322.12633
23Larson JordanUSA13752475.0735.22389
3Adams McKenzieUSA134212904.6230.11445
12Guerra AnastasiaITA127352245.5232.90386
14Zannoni GiorgiaITA126171554.6742.28298
28Castillo BrendaDOM11361323.9045.02251
6Gennari AlessiaITA112232463.2029.40381
4Piva RebeccaITA110201853.4434.92315
8Gardini BeatriceITA106353044.0823.82445
18Cagnin EmmaITA95132483.2826.69356
5Carletti FedericaITA95162313.0627.78342
14Carcaces Opón KeniaFIV92163443.0720.35452
13May MackenzieUSA89251952.9728.80309
16Negretti BeatriceITA89161192.4139.73224
3Rozanski OliviaPOL84282592.8022.64371
10Stigrot LenaGER83181982.7727.76299
3Drews DanielleUSA71171812.5426.39269
1Sorokaite IndreITA66182242.1321.43308
8Gray AlexaCAN62181541.8826.50234
11Begic EdinaBIH604781.6742.25142
7Chaussee ClaireUSA60141505.0026.79224
5Partenio LauraITA57151441.9726.39216
3Stysiak MagdalenaPOL56131181.5129.95187
17Bressan ChiaraITA56221622.0023.33240
10Knollema JolienNED51151161.6528.02182
8Merlo EnricaITA477972.4731.13151
9Papa ValeriaITA3941361.3421.79179
2Provaroni ClaudiaITA392521.6241.9493
8Bussoli SilviaITA3410671.1030.63111
6Giovannini GaiaITA274350.9040.9166
17Lapini BiancaITA2610820.8422.03118
11Shcherban YanaRUS265800.8723.42111
7Nervini StellaITA245410.8034.2970
18Kosareva DayanaITA237680.7723.4798
12Pericati YleniaITA182240.5640.9144
1Battista ValeriaITA172290.5735.4248
13Barbero EmmaITA176410.6126.5664
17Gray AnnaITA152200.4840.5437
16Mangani LindaITA143300.4429.7947
15Stevanovic JovanaSRB10170.2755.5618
6Fini AlessiaITA101100.3347.6221
18Akrari YasminaITA91150.2936.0025
6Rumori ChiaraITA92180.3531.0329
9Lubian MarinaITA8080.2450.0016
4Butigan BožanaCRO85180.2725.8131
5Bresciani GiuliaITA70170.2329.1724
5Napodano FrancescaITA73140.2829.1724
17Weitzel CamillaGER7190.2341.1817
12Magazza FrancescaITA70200.2525.9327
22Stufi FedericaITA62110.2031.5819
9Quarchioni GiorgiaITA64340.2313.6444
6Gueli MichelleITA60170.2126.0923
5De Kruijf RobinNED5150.1545.4511
11Danesi AnnaITA5160.1841.6712
9Melandri LauraITA53150.1621.7423
12Vilas Boas Braga Trugillo EllenBRA53370.3611.1145
13Olivotto RossellaITA52150.1722.7322
16Zakchaiou KaterinaCYP51110.1729.4117
6Cecconello AgneseITA5160.1841.6712
20Gay AliceITA5240.1845.4511
12Angeloni VeronicaITA52130.1625.0020
17Antropova EkaterinaITA51120.1627.7818
4Squarcini FedericaITA4190.1228.5714
7Lohuis JulietNED41120.1223.5317
17Nwakalor Linda NkirukaITA40120.1525.0016
15Washington HaleighUSA4140.1444.449
11Haak IsabelleSWE3170.0927.2711
7Folie RaphaelaITA3130.0842.867
16Caruso SaraITA3160.1130.0010
5Polder TessaNED31160.1215.0020
2Alberti SaraITA3040.1042.867
14Stevenson AnnaUSA31110.1220.0015
10Cicola LunaITA2030.0740.005
10Chirichella CristinaITA2370.0716.6712
1Cosi FrancescaITA24110.0811.7617
12Molinaro BeatriceITA2280.0816.6712
28Candi SoniaITA2030.0540.005
1Alhassan RhamatUSA2480.0614.2914
7Montibeller RosamariaBRA2110.0750.004
22Bardaro AnnaITA1110.0733.333
7Battistoni IlariaITA1120.0325.004
15Ituma JuliaITA1010.0450.002
99Karakurt EbrarTUR1360.0310.0010
15Malik PolinaISR1230.0416.676
12Thompson JordanUSA1120.0325.004
13Zago ValentinaITA1100.0350.002
8Grobelna KajaBEL1630.0310.0010
11Storck MajaSUI1030.0325.004
12Mazzaro AlessiaITA1390.037.6913
10Malual Adhuoljok John MajakITA1120.0325.004
14Dimitrova EmiliyaBUL1100.0350.002
15Nwakalor Sylvia ChineloITA1030.0325.004
8Lualdi GiudittaITA1020.0333.333
8Aleksic MajaSRB12100.037.6913
3Belien YvonNED1350.0311.119
9Mingardi CamillaITA13140.035.5618
12Hancock MichaUSA1330.0414.297
14Kone Fatim Yassimina SorayaITA1230.0516.676
19Fahr Sarah LuisaITA1360.0410.0010
19Aelbrecht FreyaBEL1160.0812.508
13Furlan EleonoraITA0010.000.001
14Wolosz JoannaPOL0090.000.009
20Coba AngelaITA0100.000.001
1Bovo LauraITA0010.000.001
7Da Silva LorraynaBRA0120.000.003
11Turlà SofiaITA0010.000.001
14Frosini GiorgiaITA0010.000.001
23Gennari GiuliaITA0130.000.004
2Cantoni MartinaITA0000
12Varela Gómez LucíaESP0020.000.002
13Bonifacio SaraITA0000
8Ricci Maria IreneITA0010.000.001
11Okenwa AkuabataUSA0000
13Milanova NikolBUL0000
18Poli AuroraITA0010.000.001
1Negri MartaITA0000
2Martin PaulineBEL0000
8Orro AlessiaITA0240.000.006
9Camera LetiziaITA0000
14Rettke DanaUSA0060.000.006
3Trnková VeronikaITA0000
7Renieri SofiaITA0000
11Prandi VittoriaITA0230.000.005
14Bortoli LauraITA0000
2Morello RacheleITA0000
4Bosio FrancescaITA0250.000.007
10Butler BrionneUSA0030.000.003
16Garreau Dje Marie-FranceFRA0000
2Scola FrancescaITA0010.000.001
18Sartori Benedetta MariaITA0000
2Sylves AmandhaFRA0180.000.009
3Cambi CarlottaITA0110.000.002
5Lotti SilviaITA0010.000.001
6Guiducci GaiaITA0100.000.001
11Adelusi Anna EniolaITA0000
13Graziani EmmaITA0370.000.0010
5Monza SofiaITA0110.000.002
12Colombo ValentinaITA0000
23Lloyd CarliUSA0250.000.007
1Piani Vittoria AliceITA0020.000.002
4Carraro GiuliaITA0000
10Martinelli MelissaITA0000
11Mancini Giulia MariaITA0380.000.0011
14Berti BeatriceITA0000
19Lutz MereteUSA0000
4Klein Lankhorst KimNED0000
8Basso CamillaITA0000
13Signorile NoemiITA0130.000.004
18Diop BintoITA0000
4Avenia GiorgiaITA0210.000.003
7Samedy StephanieUSA0040.000.004
11Bartolini BenedettaITA0000
13Galic AnamariaAUT0100.000.001
16Dilfer VictoriaUSA0100.000.001
5Malinov OfeliaITA0060.000.006
6Gamba NicoleITA0000
13Guidi LudovicaITA0000
77Di Iulio IsabellaITA0130.000.004
21Mapelli KatiaITA0000
2Battistino BeatriceITA0000
5Montabone AlessandraITA0010.000.001
1Carlini LaurenUSA0060.000.006
12Enweonwu Nkemdilim Ruth TerryITA0000
12Tosini LudovicaITA0000
6Braga LaraITA0010.000.001
18Ricci AliceITA0000
1Poulter JordynUSA0000
18Ioni AliceITA0000
1Sari GiorgiaITA0000
1Carraro RobertaITA0010.000.001
18Borelli EsterITA0000
6Amato BenedettaITA0000
9Agrifoglio BeatriceITA0000
11Gicquel LucilleFRA0020.000.002
18Giovagnoli GiadaITA0000
1Martinelli CarolinaITA0000
2Bosso Teresa MariaITA0000
4Brezza BeatriceITA0000
6Grassi GiuliaITA0000
7Lipska AleksandraPOL0020.000.002
18Buffi ViolaITA0000
6Bertolotti IreneITA0000
6Luciani GiorgiaITA0000
34Piccotti MariaITA0000
6Davoli ViolaITA0000
2Sassolini HelenaITA0000
24Dijkema LauraNED0000
25Cerbino NadiaITA0000
6Accorsi GiorgiaITA0000
15Jones Rainelle AniyaUSA0000
6Child JohnCAN0000
6Cockerill LeighNZL0000
6Roveri LucreziaITA0000
5Drews AndreaUSA0110.000.002
22Lázaro Castellanos RaquelESP0000
18Patrignani GretaITA0000
10Yao DiCHN0010.000.001
9Santos RaymarielyPUR0130.000.004
16Calvelli MatildeITA0000
20Priore ValeriaITA0000
8Buzzerio CourtneyUSA0000
7Galkowska MonikaPOL0130.000.004
5Baldini LetiziaITA0000
1Passeri GiuliaITA0000
14Garcia ClémenceFRA0000
18Renzi AriannaITA0000
25Mancastroppa GaiaITA0000
4Miao YiwenCHN0030.000.003
18Eusebi SofiaITA0020.000.002
6Allard AverieCAN0000
6Binacchi EmmaITA0000
6Ascenzi AgneseITA0000
6Costantini SaraITA0000
18Marcolini ElisaITA0000
6Gozzi BeatriceITA0000
18Dell'Aglio RebeccaITA0000
18Cesarini JoyceITA0000
18Marelli ElisaITA0000