Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamÉxitoSuccesfulErroresSEIntentosAttPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
21Rossini SalvatoreITA121242666.7229.44411
2Antonov OlegITA115362786.3926.81429
6Bonami FedericoITA112272596.2228.14398
13Zenger JulianGER95412585.2824.11394
15Davyskiba UladzislauBLR94302885.2222.82412
10Scanferla LeonardoITA88252764.8922.62389
3Van Garderen MaartenNED87171784.8330.85282
9Ngapeth EarvinFRA86192084.7827.48313
20Gaggini MarcoITA85342324.7224.22351
19Možič RokSLO83432274.6123.51353
13Laurenzano GabrieleITA82232674.5622.04372
7Sedlacek MarkoCRO81362874.5020.05404
8Maar Stephen TimothyCAN79323064.6518.94417
7Balaso FabioITA77212134.2824.76311
15Lavia DanieleITA76282434.2221.90347
14Ishikawa YukiJPN75142404.1722.80329
4Petric NemanjaSRB73192984.0618.72390
90Rinaldi TommasoITA72242804.0019.15376
22Ebadipour Ghara H. MiladIRI71191983.9424.65288
5Catania DamianoITA67311983.7222.64296
3Recine FrancescoITA67151523.7228.63234
8Loeppky EricCAN67293553.7214.86451
18Pesaresi NicolaITA65213073.6116.54393
17Plotnytskyi OlehUKR63111643.5026.47238
5Michieletto AlessandroITA62202543.4418.45336
11Nikolov AleksandarBUL62351573.4424.41254
6Rizzo MarcoITA60182173.3320.34295
21Bottolo MattiaITA58211613.2224.17240
14Takahashi RanJPN57142013.1720.96272
15Desmet MathijsBEL57251843.1721.43266
9Leon Venero WilfredoPOL55151873.0621.40257
7Federici FilippoITA54262143.0018.37294
13Colaci MassimoITA53161182.9428.34187
8Souza Ricardo LucarelliBRA53111364.0826.50200
20Bayram EfeTUR50231792.7819.84252
9Keita NoumoryMLI48472452.6714.12340
9Leal Hidalgo YoandyBRA47282063.1316.73281
16Semeniuk KamilPOL44141432.4421.89201
23Yant Herrera MarlonCUB43141702.3918.94227
2Mergarejo Hernandez Osniel LazaroCUB38141582.1118.10210
88Asparuhov AsparuhBUL34302101.8912.41274
6Kaliberda DenysGER33131372.2018.03183
7Raffaelli GiacomoITA309961.6722.22135
1Basic LukaFRA2613961.4419.26135
5Gollini RiccardoITA268511.5330.5985
10Piccinelli AlessandroITA257611.3926.8893
9Zaytsev IvanITA195601.0622.6284
22Gutierrez Suarez Jose MiguelCUB1712981.0013.39127
2Marttila LukaFIN141440.7823.7359
18Mazzone DanieleITA133120.7246.4328
2Perrin John GordonCAN138590.7616.2580
6D'Amico FrancescoITA133290.7228.8945
4Dzavoronok DonovanCZE117470.6116.9265
18Podrascanin MarkoSRB102120.5641.6724
3Magalini GiulioITA912540.5012.0075
6Vitelli MarcoITA7170.3946.6715
13Simon Aties RobertlandyCUB7160.4750.0014
13Andreopoulos CharalamposGRE74290.3917.5040
12Russo RobertoITA6390.3333.3318
20Lisinac SreckoSRB64230.3318.1833
1Gardini DavideITA62250.3318.1833
4Marechal NicolasFRA62160.4025.0024
1Cortesia LorenzoITA5260.2838.4613
10Chinenyeze BarthélémyFRA50100.2833.3315
17Anzani SimoneITA5270.2835.7114
12Hernandez Cardonell YosvanyFIV5151.2545.4511
13Beretta ThomasITA42110.2223.5317
1Kaziyski MateyBUL44160.2216.6724
12Ngapeth SwanFRA41140.4421.0519
13Pochini FilippoITA43140.2219.0521
8Loser AgustinARG4140.2444.449
5Alonso Arce Roamy RaulCUB4130.2550.008
11Solé SebastianITA3050.1737.508
18Di Martino GabrieleITA31110.2120.0015
1Zingel AidanAUS31110.1720.0015
15Staforini MatteoITA34180.1812.0025
1Stefani TommasoITA34170.2012.5024
13Gottardo MattiaITA34140.1714.2921
3Canella AndreaITA30130.1818.7516
7Stankovic DraganITA3150.1733.339
11Krick TobiasGER3020.1760.005
15Bossi EliaITA3020.1860.005
8Rychlicki KamilLUX23170.119.0922
23Mengozzi StefanoITA2030.1140.005
11Galassi GianlucaITA20170.1110.5319
18Mosca Leandro AusibioITA2030.1140.005
12Diamantini EnricoITA2110.1150.004
22Crosato FedericoITA22100.1114.2914
6Sanguinetti GiovanniITA2030.1140.005
12Lagumdzija AdisTUR2050.1128.577
2Ricci FabioITA2090.1218.1811
3D'heer WoutBEL1110.0633.333
8Pace DomenicoITA12180.064.7621
1Pinali GiulioITA1250.0612.508
11Pereyra FedericoARG1200.0633.333
9Patry JeanFRA1140.0616.676
11Piano MatteoITA1040.0620.005
10Mattei AndreaITA1020.0633.333
13Rossi AndreaITA10120.067.6913
11Dirlic PetarCRO1030.0625.004
2Hoffer NicolòITA1020.0633.333
4Gironi FabrizioITA1380.068.3312
17Romanò YuriITA1150.0614.297
18Caneschi EdoardoITA1090.0610.0010
11Grozdanov AleksBUL1060.0614.297
15Bonisoli PietroITA1000.06100.001
4Alletti AimoneITA1040.0620.005
10Larizza JacopoITA1050.0616.676
10Volpato MarcoITA1050.0616.676
10Sala LorenzoITA1000.06100.001
6Giannelli SimoneITA0270.000.009
7Herrera Jaime JesusCUB0010.000.001
15Resende Gualberto FlavioBRA0260.000.008
20Ropret GregorSLO0010.000.001
21Cardenas Morales Julio CesarCUB0000
1Višić PetarCRO0110.000.002
3Pirazzoli MatteoITA0000
4Pisoni AlessandroITA0000
5Magliano LorenzoITA0000
9Grozer GyörgyGER0160.000.007
12Mariani GabrieleITA0000
31Szwarc ArthurCAN0220.000.004
2Nelli GabrieleITA0000
6Sbertoli RiccardoITA0350.000.008
7Cavuto OresteITA0130.000.004
10Berger MartinITA0000
11Depalma NiccolòITA0000
8Biglino OmarITA0130.000.004
9Pinelli RiccardoITA0000
10Finoli Juan IgnacioARG0170.000.008
3Lawrence Vidal KlistanPUR0000
5Bonacchi FedericoITA0000
16Porro PaoloITA00110.000.0011
17Colombo Luca Samuele MariaITA0000
8Zanni MichaelITA0000
17Baranowicz MicheleITA0140.000.005
6Brizard AntoineFRA0350.000.008
12Cester EnricoITA0010.000.001
19de Weijer FreekNED0000
5Sapozhkov MaksimRUS0100.000.001
7Vieira de Oliveira RaphaelBRA0050.000.005
12Jensen Mads KyedDEN0000
13Spirito LucaITA0000
21Zanotti AndreaITA0000
3Gargiulo GiovannimariaITA00120.000.0012
5Falaschi MarcoITA0320.000.005
7Lucconi ManueleITA0000
9Ekstrand HampusSWE0070.000.007
14Pierri FrancescoITA0010.000.001
18Cottarelli FrancescoITA0000
1Garcia GabrielUSA0200.000.002
3Sottile PasqualeITA0000
14Ambrose Ionut AlinITA0000
15De Cecco LucianoARG0180.000.009
4Cengia RiccardoITA0000
7Zoppellari FrancescoITA0100.000.001
8Saitta DavideITA06130.000.0019
9Guzzo TommasoITA0000
12Petkovic DusanSRB0070.000.007
18Lelli MatteoITA0000
1Rezende Bruno MossaBRA02100.000.0012
3Pope LorenzoAUS0130.000.004
16Salsi NicolaITA0000
24Malavasi AndreaITA0000
14Fontani AlessioITA0000
15Pellegrini FedericoITA0000
12Bernardis FrancescoITA0000
3Martinez Javier FacundoITA0000
17Zimmermann JanGER0170.000.008
19Lostritto FrancescoITA0000
4Morazzini FlavioITA0000
7Fusaro FrancescoITA0000
10Rossi GianlucaITA0000
12Frascio DiegoITA0000
21Zanellotti LorenzoITA0000
11Lawani IbrahimFRA0000
87Bartman ZbigniewPOL0000
19Favaro GiovanniITA0000
6Gil Kreling FernandoBRA0000
14Rousseaux TomasBEL0010.000.001