Men's Club World Champs 2023 - best blockers player's stats.

Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamBloqueostuff-blocksErroresSERebotesREBPromedio por partidoaverage-per-match% EficienciaEfficTotalTA
11Solé SebastianITA1213103.00-2.8635
15Resende Gualberto FlavioBRA108102.507.1428
13Muserskiy DmitriyRUS75171.756.9029
5Matić MertTUR6861.50-10.0020
13Ma'a MicahUSA61081.50-16.6724
14Lakshmipuram Manjunatha ManojIND6713.00-7.1414
6Giannelli SimoneITA6671.500.0019
9Ngapeth EarvinFRA51041.25-26.3219
1Onodera TaishiJPN522141.25-41.4641
7De Armas Berrio Alain JuniorCUB51051.25-25.0020
10Fujinaka KenyaJPN51181.25-25.0024
12Sato KenjiJPN52651.25-58.3336
17Ulu DoğukanTUR416121.00-37.5032
11Sanchez Bozhuleva MichaelCUB4971.00-25.0020
13Michelucci Moralez RenanBRA4881.00-20.0020
16Saatkamp LucasBRA4562.00-6.6715
2Perrin John GordonCAN31180.75-36.3622
9Oya MasakiJPN35130.75-9.5221
6Ferreira da Silva Paulo ViniciosBRA3850.75-31.2516
10Evangelista Coelho Marcus ViníciusBRA3610.75-30.0010
12Santos IsacBRA3850.75-31.2516
8De Souza WallaceBRA3551.50-15.3813
10Batista Cledenílson SouzaBRA310101.50-30.4323
16Semeniuk KamilPOL3060.7533.339
7Lagumdzija MirzaTUR2210.500.005
14Abdel-Aziz NimirNED210100.50-36.3622
3Orlando Gustavo AndreBRA2630.50-36.3611
5Uriarte NicolasARG2131.0016.676
19Lopez Castro Miguel AngelCUB2451.00-18.1811
7Herrera Jaime JesusCUB2440.50-20.0010
17Plotnytskyi OlehUKR21340.50-57.8919
6Yu YuantaiCHN1100.250.002
14Oniki RenJPN1100.250.002
1Ramaswamy AngamuthuIND1320.50-33.336
11Rai AshwalIND11450.50-65.0020
16de Camargo Souza Kelvi GeovaniBRA1620.25-55.569
12Soares Ribeiro Rodrigues RodrigoBRA1010.5050.002
2Candellaro DavideITA1210.25-25.004
10Ben Tara WassimTUN1200.25-33.333
1Eksi AslanTUR0000
4Ivgen DenizTUR0000
8Done VolkanTUR0000
10Uzunkol TunaTUR0000
12Ünver İzzetTUR0000
19Coskun SerhatTUR0000
20Tayaz Yunus EmreTUR0100.00-100.001
4Torikai AtomuJPN0000
8Fujinaka SoshiJPN0000
15Kiire YoshimitsuJPN0000
20Nishida HirokiJPN0000
21Takahashi RuiJPN0000
22Kuwada KenshinJPN0000
2Balwan Singh AmitIND0710.00-87.508
3Tamilvanan SrikanthIND0000
4Ullah AshamatIND0000
5Appavu MuthusamyIND0310.00-75.004
9Sahaya Anthoni Raj SantoshIND0000
10Subramaniyam NandagopalIND0000
12Ramamoorthy RamanathanIND0000
13Patel ParthIND0000
16Mohan Ukkra PandianIND0000
17Shetty Srajan UIND0000
27Senica MaxAUS0300.00-100.003
2Wilmot AustinUSA0000
5Loh Lucas EduardoBRA0100.00-100.001
7Radke MuriloBRA0000
8Carazzai de Morais Neufeld SamuelBRA0000
15Nascimento Maique ReisBRA0000
17Alves da Silva Bryan LucasBRA0010.000.001
21Baioco Cipriano FilipeBRA0000
1Oppenkoski WelintonBRA0120.00-33.333
4Rodrigues Pinto Otávio HenriqueBRA0200.00-100.002
6Rech GuilhermeBRA0000
7Batista Silva LucasBRA0000
11Leao RodrigoBRA01070.00-58.8217
15Kavalkievicz GabrielBRA0000
17Elias Alexandre FigueiredoBRA0000
18Rodrigues de Castro Carlos HenriqueBRA0000
2Takahashi YuitoJPN0000
3Held TimITA0020.000.002
8Toscani AlessandroITA0000
9Leon Venero WilfredoPOL0000
13Colaci MassimoITA0000
19Russo RobertoITA0000
20Ropret GregorSLO0000