Elite16 - Montréal, CAN - 2023 - Beach Pro Tour 2023 season - Schedule & Results
Filtrar por
Grupo
❮- Ronda preliminar
- Segunda ronda
- Grupo A
- Grupo B
- Grupo C
- Grupo D
- Ronda de 12
- Cuartos de final
- Semifinales
- Tercer lugar final
- Final
Género
❮- Masculino
- Femenino
Equipo
❮- Alemania
- Argentina
- Australia
- Brasil
- Canadá
- Chile
- China
- Eslovenia
- Francia
- Italia
- Japón
- Katar
- New Zealand
- Noruega
- Países Bajos
- Polonia
- Spain
- Suiza
- Tailandia
- Ucrania
- USA
Sede
❮- Montreal
Julio
❮- Julio
julio 26, 2023
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Masculino #3
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Canet
Canet
Rotar
Rotar
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-12
20-22
15-12
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #4
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Evans
Evans
Budinger
Budinger
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Luini
Luini
Varenhorst
Varenhorst
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-18
14-21
15-11
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #5
2023
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
Montreal
Canadá
McHugh
McHugh
Burnett
Burnett
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
Resultados
Lupo
Lupo
Rossi
Rossi
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
22-20
20-22
15-12
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Masculino #6
2023
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
Montreal
Canadá
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
Resultados
Schalk
Schalk
Bourne
Bourne
13:50
(UTC)
-
09:50
(Hora local)
28-26
22-24
16-14
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Masculino #7
2023
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Montreal
Canadá
Popov
Popov
Reznik
Reznik
2
:
0
miércoles
26 jul, 2023
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Resultados
T.Pithak
T.Pithak
T. Poravid
T. Poravid
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
21-8
21-14
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #8
2023
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Montreal
Canadá
Capogrosso T.
Capogrosso T.
Capogrosso N.
Capogrosso N.
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Resultados
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
14:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
19-21
16-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Masculino #1
2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
2
:
0
miércoles
26 jul, 2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Resultados
MacNeil
MacNeil
Russell
Russell
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
21-13
21-19
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #2
2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Friend
Friend
Lotman
Lotman
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Resultados
Cottafava
Cottafava
Nicolai
Nicolai
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
20-22
15-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Femenino #3
2023
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
Montreal
Canadá
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
1
:
2
miércoles
26 jul, 2023
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
Resultados
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
14-21
21-18
13-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #4
2023
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
Montreal
Canadá
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
Resultados
Ishii
Ishii
Mizoe
Mizoe
16:20
(UTC)
-
12:20
(Hora local)
21-15
15-21
15-13
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Femenino #7
2023
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
Montreal
Canadá
Tainá
Tainá
Victoria
Victoria
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
Resultados
Álvarez M
Álvarez M
Moreno
Moreno
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
13-21
20-22
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #8
2023
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
Montreal
Canadá
Gallay
Gallay
Pereyra
Pereyra
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
17:10
(UTC)
-
13:10
(Hora local)
26-28
12-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Femenino #1
2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Müller
Müller
Tillmann
Tillmann
2
:
0
miércoles
26 jul, 2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Megan
Megan
Nicole
Nicole
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
25-23
21-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #2
2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
J. Dong
J. Dong
Wang
Wang
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Talita
Talita
Thamela
Thamela
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
19-21
14-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Cancha Central - Femenino #5
2023
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
Montreal
Canadá
Andressa
Andressa
Vitoria
Vitoria
2
:
1
miércoles
26 jul, 2023
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
Resultados
Bansley
Bansley
Bukovec
Bukovec
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
21-14
16-21
15-13
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #6
2023
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
Montreal
Canadá
Zeimann
Zeimann
MacDonald
MacDonald
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
18:50
(UTC)
-
14:50
(Hora local)
11-21
8-21
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Cancha Central - Masculino #10
2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Budinger
Budinger
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
16-21
19-21
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Masculino #11
2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
McHugh
McHugh
Burnett
Burnett
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
14-21
19-21
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Masculino #9
2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
2
:
0
miércoles
26 jul, 2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Cottafava
Cottafava
Nicolai
Nicolai
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
27-25
21-18
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Cancha Central - Masculino #12
2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Popov
Popov
Reznik
Reznik
1
:
2
miércoles
26 jul, 2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
18-21
23-21
11-15
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Femenino #10
2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Bianchin
Bianchin
Scampoli
Scampoli
1
:
2
miércoles
26 jul, 2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
15-21
21-17
9-15
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Cancha Central - Femenino #12
2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Álvarez M
Álvarez M
Moreno
Moreno
0
:
2
miércoles
26 jul, 2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
16-21
17-21
julio 27, 2023
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #5
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
George
George
Andre
Andre
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-15
32-30
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #6
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-17
21-18
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #1
2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
21-17
21-17
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #2
2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
1
:
2
jueves
27 jul, 2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Budinger
Budinger
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
12-21
25-23
10-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #1
2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
23-21
21-10
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #2
2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Naraphornrapat
Naraphornrapat
Worapeerachayakorn
Worapeerachayakorn
0
:
2
jueves
27 jul, 2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
17-21
17-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #3
2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
0
:
2
jueves
27 jul, 2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
19-21
15-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #4
2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Carol
Carol
Barbara
Barbara
2
:
1
jueves
27 jul, 2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Talita
Talita
Thamela
Thamela
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
21-23
21-12
15-8
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #14
2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
1
:
2
jueves
27 jul, 2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
21-12
15-21
12-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #13
2023
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
George
George
Andre
Andre
0
:
2
jueves
27 jul, 2023
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Resultados
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
15-21
12-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #10
2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
1
:
2
jueves
27 jul, 2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Budinger
Budinger
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-15
18-21
10-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #9
2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
23-21
21-17
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #10
2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-16
21-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #9
2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Resultados
Naraphornrapat
Naraphornrapat
Worapeerachayakorn
Worapeerachayakorn
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
21-14
21-13
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #12
2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Talita
Talita
Thamela
Thamela
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
21-9
21-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #11
2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
0
:
2
jueves
27 jul, 2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
19-21
16-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #4
2023
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
2
:
1
jueves
27 jul, 2023
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
Resultados
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
16-21
21-19
15-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #3
2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Partain
Partain
Benesh
Benesh
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Immers
Immers
de Groot
de Groot
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
21-16
21-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Masculino #8
2023
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
2
:
0
jueves
27 jul, 2023
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
30-28
21-16
julio 28, 2023
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #5
2023
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Pavan
Pavan
McBain
McBain
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
21-13
21-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #8
2023
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
22-20
21-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #7
2023
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
17-21
20-22
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #21
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
1
:
2
viernes
28 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-19
17-21
12-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #22
2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
George
George
Andre
Andre
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
13:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
18-21
27-29
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #17
2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
19-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #18
2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Budinger
Budinger
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
21-8
21-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #17
2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Naraphornrapat
Naraphornrapat
Worapeerachayakorn
Worapeerachayakorn
2
:
1
viernes
28 jul, 2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
16-21
21-18
15-10
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #18
2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ana Patrícia
Ana Patrícia
Duda
Duda
2
:
1
viernes
28 jul, 2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
19-21
24-22
15-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #19
2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Carol
Carol
Barbara
Barbara
1
:
2
viernes
28 jul, 2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
19-21
21-12
9-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #20
2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Talita
Talita
Thamela
Thamela
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
21-13
21-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #12
2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Immers
Immers
de Groot
de Groot
2
:
1
viernes
28 jul, 2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
21-19
14-21
15-13
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #11
2023
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Partain
Partain
Benesh
Benesh
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
17:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
21-19
21-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Masculino #15
2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
18:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
15-21
16-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Masculino #16
2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Dearing
Dearing
Schachter
Schachter
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
23-25
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Femenino #13
2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Cannon
Cannon
Sponcil
Sponcil
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-17
21-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #14
2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Pavan
Pavan
McBain
McBain
0
:
2
viernes
28 jul, 2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
17-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #16
2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Stam
Stam
Schoon
Schoon
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
21-18
22-20
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #15
2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Resultados
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
21-18
21-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #19
2023
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
Resultados
Immers
Immers
de Groot
de Groot
21:30
(UTC)
-
17:30
(Hora local)
25-23
21-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #20
2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Partain
Partain
Benesh
Benesh
2
:
1
viernes
28 jul, 2023
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Nicolaidis
Nicolaidis
Carracher
Carracher
22:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
21-23
21-17
18-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Masculino #24
2023
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
2
:
0
viernes
28 jul, 2023
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
Resultados
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
22:30
(UTC)
-
18:30
(Hora local)
21-16
21-16
julio 29, 2023
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #21
2023
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Cannon
Cannon
Sponcil
Sponcil
0
:
2
sábado
29 jul, 2023
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Pavan
Pavan
McBain
McBain
00:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
21-23
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #23
2023
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
1
:
2
sábado
29 jul, 2023
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
00:30
(UTC)
-
20:30
(Hora local)
21-18
18-21
13-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #24
2023
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
01:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
21-13
21-15
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 2 - Masculino #25
2023
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Pedro Solberg
Pedro Solberg
Guto
Guto
0
:
2
sábado
29 jul, 2023
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
29-31
16-21
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Cancha Central - Masculino #26
2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Budinger
Budinger
14:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
21-19
21-19
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 2 - Masculino #28
2023
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Cancha Central - Masculino #27
2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Immers
Immers
de Groot
de Groot
15:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
21-15
21-16
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 2 - Femenino #26
2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
2
:
1
sábado
29 jul, 2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Resultados
Carol
Carol
Barbara
Barbara
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
21-23
21-16
15-13
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Cancha Central - Femenino #28
2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Pavan
Pavan
McBain
McBain
16:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
21-13
26-24
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 2 - Femenino #25
2023
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mariafe
Mariafe
Clancy
Clancy
0
:
2
sábado
29 jul, 2023
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Resultados
Scoles
Scoles
Flint
Flint
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
17-21
10-21
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Cancha Central - Femenino #27
2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
1
sábado
29 jul, 2023
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Hughes
Hughes
Cheng
Cheng
17:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
21-19
19-21
17-15
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Masculino #30
2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Resultados
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
21-18
21-18
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Masculino #29
2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
19:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-19
21-18
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Masculino #31
2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
2
:
0
sábado
29 jul, 2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Resultados
Ehlers
Ehlers
Wickler
Wickler
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
21-18
21-14
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Masculino #32
2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Vitor Felipe
Vitor Felipe
Renato
Renato
1
:
2
sábado
29 jul, 2023
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Partain
Partain
Benesh
Benesh
20:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
25-23
13-21
10-15
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Femenino #30
2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Gruszczynska
Gruszczynska
Wachowicz
Wachowicz
0
:
2
sábado
29 jul, 2023
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
20:30
(UTC)
-
16:30
(Hora local)
9-21
26-28
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Femenino #32
2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Montreal
Canadá
Agatha
Agatha
Rebecca
Rebecca
0
:
2
sábado
29 jul, 2023
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
21:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
17-21
12-21
julio 30, 2023
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Masculino #33
2023
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
domingo
30 jul, 2023
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
Resultados
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
13:30
(UTC)
-
09:30
(Hora local)
21-11
21-15
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Masculino #34
2023
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
0
:
2
domingo
30 jul, 2023
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
Resultados
Partain
Partain
Benesh
Benesh
14:30
(UTC)
-
10:30
(Hora local)
17-21
18-21
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Femenino #34
2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Melissa
Melissa
Brandie
Brandie
2
:
1
domingo
30 jul, 2023
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
Resultados
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
15:30
(UTC)
-
11:30
(Hora local)
21-19
17-21
15-11
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Femenino #33
2023
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Scoles
Scoles
Flint
Flint
2
:
0
domingo
30 jul, 2023
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
16:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
21-18
21-19
Resultados
Cuadro principal - Tercer lugar final - Cancha Central - Masculino #35
2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Evandro
Evandro
Arthur
Arthur
0
:
2
domingo
30 jul, 2023
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
Resultados
Ranghieri
Ranghieri
Carambula
Carambula
18:30
(UTC)
-
14:30
(Hora local)
22-24
20-22
Resultados
Cuadro principal - Tercer lugar final - Cancha Central - Femenino #35
2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Montreal
Canadá
Stam
Stam
Schoon
Schoon
1
:
2
domingo
30 jul, 2023
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
Resultados
Xue
Xue
X. Y. Xia
X. Y. Xia
19:30
(UTC)
-
15:30
(Hora local)
17-21
22-20
12-15