Daegu, Korea (Women) - future - Beach Pro Tour 2022 - Schedule & Results.
Filtrar por
Grupo
❮- Grupo A
- Grupo B
- Grupo C
- Grupo D
- Ronda de 12
- Cuartos de final
- Semifinales
- Tercer lugar final
- Final
Género
❮- Femenino
Equipo
❮- China
- Corea
- England
- Japón
- Suiza
- Tailandia
- USA
Sede
❮- Daegu
Julio
❮- Julio
julio 15, 2022
BYE
Cuadro principal - Grupo A - Femenino #1
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
Numwong
Numwong
Charanrutwadee
Charanrutwadee
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
BYE
BYE
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo B - Femenino #3
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
Hübscher
Hübscher
Schaltegger
Schaltegger
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
BYE
BYE
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo C - Femenino #5
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
Palmer
Palmer
Snow
Snow
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
BYE
BYE
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo D - Femenino #7
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
Shin Jieun
Shin Jieun
Kim Inyoung
Kim Inyoung
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
BYE
BYE
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo A - Femenino #10
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
BYE
BYE
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Motomura
Motomura
Sakai
Sakai
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo B - Femenino #12
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
BYE
BYE
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Habaguchi
Habaguchi
Miyuki
Miyuki
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo C - Femenino #14
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
BYE
BYE
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Lee Hobin
Lee Hobin
Park Hayeseul
Park Hayeseul
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Cuadro principal - Grupo D - Femenino #16
2022
00:00
(UTC)
-
BYE
(Hora local)
Daegu
Corea
BYE
BYE
0
:
0
viernes
15 jul, 2022
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
BYE
Tsubouchi
Tsubouchi
Yabumi
Yabumi
00:00
(UTC)
-
00:00
(Hora local)
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 1 - Femenino #2
2022
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Fuller
Fuller
Melville
Melville
2
:
0
viernes
15 jul, 2022
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Motomura
Motomura
Sakai
Sakai
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
21-17
21-19
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 1 - Femenino #4
2022
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Sakamoto
Sakamoto
Sawame
Sawame
2
:
0
viernes
15 jul, 2022
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Habaguchi
Habaguchi
Miyuki
Miyuki
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-13
21-15
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 1 - Femenino #6
2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Galchananan
Galchananan
Woranatchayakorn
Woranatchayakorn
2
:
0
viernes
15 jul, 2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Lee Hobin
Lee Hobin
Park Hayeseul
Park Hayeseul
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-11
21-10
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 1 - Femenino #8
2022
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Tsubouchi
Tsubouchi
Yabumi
Yabumi
0
:
2
viernes
15 jul, 2022
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
J. Dong
J. Dong
Yuan Lvwen
Yuan Lvwen
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
8-21
12-21
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 1 - Femenino #9
2022
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Numwong
Numwong
Charanrutwadee
Charanrutwadee
2
:
0
viernes
15 jul, 2022
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Fuller
Fuller
Melville
Melville
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
21-17
21-18
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 1 - Femenino #11
2022
09:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Hübscher
Hübscher
Schaltegger
Schaltegger
1
:
2
viernes
15 jul, 2022
09:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Sakamoto
Sakamoto
Sawame
Sawame
09:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
20-22
21-15
8-15
Ver ahora
julio 16, 2022
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 1 - Femenino #17
2022
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Habaguchi
Habaguchi
Miyuki
Miyuki
0
:
2
sábado
16 jul, 2022
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Palmer
Palmer
Snow
Snow
02:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
0-21
0-21
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 1 - Femenino #18
2022
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Motomura
Motomura
Sakai
Sakai
2
:
0
sábado
16 jul, 2022
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Shin Jieun
Shin Jieun
Kim Inyoung
Kim Inyoung
05:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-10
21-3
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 1 - Femenino #19
2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Hübscher
Hübscher
Schaltegger
Schaltegger
2
:
0
sábado
16 jul, 2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Lee Hobin
Lee Hobin
Park Hayeseul
Park Hayeseul
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-7
21-13
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Ronda de 12 - Court 1 - Femenino #20
2022
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Fuller
Fuller
Melville
Melville
2
:
1
sábado
16 jul, 2022
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Tsubouchi
Tsubouchi
Yabumi
Yabumi
07:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
13-21
21-15
15-11
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 1 - Femenino #21
2022
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Numwong
Numwong
Charanrutwadee
Charanrutwadee
2
:
1
sábado
16 jul, 2022
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Palmer
Palmer
Snow
Snow
08:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
18-21
21-13
15-10
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 1 - Femenino #22
2022
10:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Motomura
Motomura
Sakai
Sakai
2
:
1
sábado
16 jul, 2022
10:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Galchananan
Galchananan
Woranatchayakorn
Woranatchayakorn
10:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
20-22
23-21
15-11
Ver ahora
julio 17, 2022
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Court 1 - Femenino #25
2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Daegu
Corea
Numwong
Numwong
Charanrutwadee
Charanrutwadee
0
:
2
domingo
17 jul, 2022
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Motomura
Motomura
Sakai
Sakai
06:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
20-22
16-21
Ver ahora
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Court 1 - Femenino #26
2022
06:50
(UTC)
-
15:50
(Hora local)
Daegu
Corea
J. Dong
J. Dong
Yuan Lvwen
Yuan Lvwen
2
:
0
domingo
17 jul, 2022
06:50
(UTC)
-
15:50
(Hora local)
Resultados
Sakamoto
Sakamoto
Sawame
Sawame
06:50
(UTC)
-
15:50
(Hora local)
21-14
21-17
Ver ahora