Delivering Volleyball to the World
Paris, France - elite16 - Beach Pro Tour 2022 - Schedule & Results
Filtrar por
Grupo
❮- Ronda preliminar
- Segunda ronda
- Grupo A
- Grupo B
- Grupo C
- Grupo D
- Cuartos de final
- Semifinales
- Tercer lugar final
- Final
Género
❮- Masculino
- Femenino
Equipo
❮- Alemania
- Australia
- Brasil
- Canadá
- Chile
- Eslovenia
- Finland
- Francia
- israelí
- Italia
- Japón
- Katar
- Letonia
- Lithuania
- Mexico
- Noruega
- Países Bajos
- Polonia
- República Checa
- Spain
- Suiza
- Turquía
- Ucrania
- USA
Sede
❮- Paris
Septiembre
❮- Septiembre
- Octubre
septiembre 28, 2022
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Femenino #1
2022
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
Paris
Francia
Elize Maia
Elize Maia
Thamela
Thamela
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
Resultados
Szewczyk
Szewczyk
Duval
Duval
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
21-17
21-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #2
2022
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
Paris
Francia
Kociolek
Kociolek
Lodej
Lodej
1
:
2
miércoles
28 sept, 2022
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
Resultados
Stockman
Stockman
Kraft
Kraft
06:30
(UTC)
-
08:30
(Hora local)
22-20
14-21
14-16
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Femenino #3
2022
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
Paris
Francia
Piersma E.
Piersma E.
van Driel, M.
van Driel, M.
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
Resultados
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
15-21
17-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #4
2022
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
Paris
Francia
Davidova
Davidova
Baieva
Baieva
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
Resultados
Megan
Megan
Nicole
Nicole
07:35
(UTC)
-
09:35
(Hora local)
22-20
21-10
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Femenino #5
2022
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Paris
Francia
Laboureur
Laboureur
Schulz
Schulz
2
:
1
miércoles
28 sept, 2022
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Resultados
Vieira
Vieira
Chamereau
Chamereau
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
21-16
19-21
16-14
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #6
2022
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Paris
Francia
Helland-Hansen
Helland-Hansen
Olimstad
Olimstad
1
:
2
miércoles
28 sept, 2022
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
08:40
(UTC)
-
10:40
(Hora local)
16-21
21-15
11-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Femenino #7
2022
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
Paris
Francia
Lahti
Lahti
Ahtiainen
Ahtiainen
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
Resultados
Tainá
Tainá
Victoria
Victoria
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
21-17
21-14
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Femenino #8
2022
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
Paris
Francia
Kinna
Kinna
Descamps
Descamps
1
:
2
miércoles
28 sept, 2022
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
Resultados
Ishii
Ishii
Mizoe
Mizoe
09:45
(UTC)
-
11:45
(Hora local)
12-21
21-19
8-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Masculino #1
2022
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
Paris
Francia
Carambula
Carambula
Rossi
Rossi
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
Resultados
Canet
Canet
Rotar
Rotar
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
21-17
24-22
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #2
2022
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
Paris
Francia
Stankevicius
Stankevicius
Knasas
Knasas
2
:
1
miércoles
28 sept, 2022
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
Resultados
Métral
Métral
Haussener
Haussener
10:50
(UTC)
-
12:50
(Hora local)
21-17
34-36
15-9
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Masculino #3
2022
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
Paris
Francia
Popov
Popov
Reznik
Reznik
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
Resultados
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
16-21
13-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #4
2022
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
Paris
Francia
Bercik, V.
Bercik, V.
Dzavoronok
Dzavoronok
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
11:55
(UTC)
-
13:55
(Hora local)
14-21
15-21
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Masculino #5
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Carracher
Carracher
Nicolaidis
Nicolaidis
2
:
1
miércoles
28 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Elazar
Elazar
Ohana
Ohana
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
25-23
12-21
15-10
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #6
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Mermer
Mermer
Urlu
Urlu
1
:
2
miércoles
28 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Evans
Evans
Benesh
Benesh
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-19
15-21
9-15
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 2 - Masculino #7
2022
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
Paris
Francia
Virgen
Virgen
Sarabia
Sarabia
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
Resultados
Sepka
Sepka
Semerad
Semerad
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
21-17
21-17
Resultados
Calificación - Ronda preliminar - Court 1 - Masculino #8
2022
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
Paris
Francia
Aye, C.
Aye, C.
Aye, Q.
Aye, Q.
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
14:05
(UTC)
-
16:05
(Hora local)
15-21
25-27
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 1 - Femenino #9
2022
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
Paris
Francia
Elize Maia
Elize Maia
Thamela
Thamela
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
Resultados
Stockman
Stockman
Kraft
Kraft
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
24-26
22-24
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Femenino #10
2022
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
Paris
Francia
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
Resultados
Davidova
Davidova
Baieva
Baieva
15:10
(UTC)
-
17:10
(Hora local)
21-18
21-18
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Femenino #11
2022
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
Paris
Francia
Laboureur
Laboureur
Schulz
Schulz
1
:
2
miércoles
28 sept, 2022
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
17-21
21-15
13-15
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 1 - Femenino #12
2022
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
Paris
Francia
Lahti
Lahti
Ahtiainen
Ahtiainen
2
:
0
miércoles
28 sept, 2022
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
Resultados
Ishii
Ishii
Mizoe
Mizoe
16:15
(UTC)
-
18:15
(Hora local)
21-14
21-15
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 1 - Masculino #9
2022
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
Paris
Francia
Carambula
Carambula
Rossi
Rossi
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
Resultados
Stankevicius
Stankevicius
Knasas
Knasas
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
11-21
17-21
Resultados
Calificación - Segunda ronda - Court 2 - Masculino #10
2022
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
Paris
Francia
Benzi
Benzi
Bonifazi
Bonifazi
0
:
2
miércoles
28 sept, 2022
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
17:20
(UTC)
-
19:20
(Hora local)
20-22
11-21
septiembre 29, 2022
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #1
2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-11
14-21
15-11
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #2
2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Paris
Francia
Ittlinger
Ittlinger
Borger
Borger
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-10
21-18
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #3
2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Paris
Francia
Barbara
Barbara
Carol
Carol
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
21-16
21-18
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #4
2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Paris
Francia
Sponcil
Sponcil
Cannon
Cannon
0
:
2
jueves
29 sept, 2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Stockman
Stockman
Kraft
Kraft
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
17-21
17-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #1
2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Paris
Francia
Perusic
Perusic
Schweiner
Schweiner
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Immers
Immers
Boermans
Boermans
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
21-17
17-21
15-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #2
2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Paris
Francia
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Stankevicius
Stankevicius
Knasas
Knasas
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
19-21
21-19
15-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #3
2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Paris
Francia
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Berntsen
Berntsen
Mol, H.
Mol, H.
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
21-14
21-11
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #4
2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Paris
Francia
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
21-12
21-17
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #5
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bukovec
Bukovec
Brandie
Brandie
1
:
2
jueves
29 sept, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
17-21
21-13
13-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Femenino #6
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Flint
Flint
Cheng
Cheng
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Lahti
Lahti
Ahtiainen
Ahtiainen
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
16-21
21-9
15-6
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #9
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Ittlinger
Ittlinger
Borger
Borger
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-19
21-18
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #10
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-15
21-17
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #5
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Nicolai
Nicolai
Cottafava
Cottafava
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Luini
Luini
Penninga
Penninga
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-11
22-20
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #6
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-23
23-21
18-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #9
2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Paris
Francia
Perusic
Perusic
Schweiner
Schweiner
0
:
2
jueves
29 sept, 2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
15-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #10
2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Paris
Francia
Immers
Immers
Boermans
Boermans
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Stankevicius
Stankevicius
Knasas
Knasas
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
21-14
21-5
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #11
2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Paris
Francia
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
1
jueves
29 sept, 2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
21-12
18-21
15-9
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #12
2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Paris
Francia
Berntsen
Berntsen
Mol, H.
Mol, H.
0
:
2
jueves
29 sept, 2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
18-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #11
2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Paris
Francia
Barbara
Barbara
Carol
Carol
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Sponcil
Sponcil
Cannon
Cannon
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
21-10
21-18
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #12
2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Paris
Francia
Stam
Stam
Schoon
Schoon
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Stockman
Stockman
Kraft
Kraft
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
21-14
21-7
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #7
2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Paris
Francia
Brunner
Brunner
Hüberli
Hüberli
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Placette
Placette
Richard
Richard
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
21-15
21-6
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #8
2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Paris
Francia
Menegatti
Menegatti
Gottardi
Gottardi
0
:
2
jueves
29 sept, 2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
19-21
23-25
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Masculino #7
2022
19:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
2
:
0
jueves
29 sept, 2022
19:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
Resultados
Bassereau
Bassereau
Lyneel
Lyneel
19:00
(UTC)
-
21:00
(Hora local)
21-13
22-20
septiembre 30, 2022
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #13
2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bukovec
Bukovec
Brandie
Brandie
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Flint
Flint
Cheng
Cheng
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
16-21
18-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Femenino #14
2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Paris
Francia
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
Resultados
Lahti
Lahti
Ahtiainen
Ahtiainen
07:00
(UTC)
-
09:00
(Hora local)
21-14
21-13
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #13
2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Paris
Francia
Nicolai
Nicolai
Cottafava
Cottafava
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
18-21
24-26
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #14
2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Paris
Francia
Luini
Luini
Penninga
Penninga
1
:
2
viernes
30 sept, 2022
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
08:00
(UTC)
-
10:00
(Hora local)
21-16
21-23
11-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #15
2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Paris
Francia
Brunner
Brunner
Hüberli
Hüberli
2
:
1
viernes
30 sept, 2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Menegatti
Menegatti
Gottardi
Gottardi
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
16-21
21-17
15-7
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #16
2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Paris
Francia
Placette
Placette
Richard
Richard
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
09:00
(UTC)
-
11:00
(Hora local)
15-21
13-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Masculino #15
2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
1
:
2
viernes
30 sept, 2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
19-21
21-16
17-19
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Masculino #16
2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bassereau
Bassereau
Lyneel
Lyneel
1
:
2
viernes
30 sept, 2022
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
Resultados
Carracher
Carracher
Nicolaidis
Nicolaidis
10:00
(UTC)
-
12:00
(Hora local)
18-21
21-16
12-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Femenino #17
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Ittlinger
Ittlinger
Borger
Borger
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
18-21
21-23
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Femenino #18
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Kotnik
Kotnik
Lovsin, T.
Lovsin, T.
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
21-14
21-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Femenino #21
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Flint
Flint
Cheng
Cheng
2
:
1
viernes
30 sept, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-15
18-21
15-11
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Femenino #22
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bukovec
Bukovec
Brandie
Brandie
2
:
1
viernes
30 sept, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Lahti
Lahti
Ahtiainen
Ahtiainen
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
21-18
14-21
15-10
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Cancha Central - Masculino #17
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Immers
Immers
Boermans
Boermans
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
18-21
18-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo A - Court 2 - Masculino #18
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Perusic
Perusic
Schweiner
Schweiner
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Stankevicius
Stankevicius
Knasas
Knasas
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-16
26-24
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Court 2 - Masculino #21
2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Paris
Francia
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
2
:
1
viernes
30 sept, 2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Luini
Luini
Penninga
Penninga
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
21-15
23-25
15-12
Resultados
Cuadro principal - Grupo C - Cancha Central - Masculino #22
2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Paris
Francia
Nicolai
Nicolai
Cottafava
Cottafava
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
Resultados
Krou
Krou
Gauthier-Rat
Gauthier-Rat
15:00
(UTC)
-
17:00
(Hora local)
21-12
21-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Masculino #19
2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Paris
Francia
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Berntsen
Berntsen
Mol, H.
Mol, H.
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
16-21
23-25
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Masculino #20
2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Paris
Francia
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
Resultados
Aravena
Aravena
Droguett
Droguett
16:00
(UTC)
-
18:00
(Hora local)
21-12
21-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Cancha Central - Femenino #19
2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Paris
Francia
Sponcil
Sponcil
Cannon
Cannon
0
:
2
viernes
30 sept, 2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
19-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Grupo B - Court 2 - Femenino #20
2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Paris
Francia
Barbara
Barbara
Carol
Carol
1
:
2
viernes
30 sept, 2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Stockman
Stockman
Kraft
Kraft
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
15-21
22-20
5-15
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Cancha Central - Femenino #23
2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Paris
Francia
Menegatti
Menegatti
Gottardi
Gottardi
1
:
2
viernes
30 sept, 2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Placette
Placette
Richard
Richard
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
21-19
13-21
14-16
Resultados
Cuadro principal - Grupo D - Court 2 - Femenino #24
2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Paris
Francia
Brunner
Brunner
Hüberli
Hüberli
2
:
0
viernes
30 sept, 2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
21-16
21-14
octubre 01, 2022
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Femenino #27
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Flint
Flint
Cheng
Cheng
2
:
1
sábado
01 oct, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Barbara
Barbara
Carol
Carol
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
21-14
20-22
15-9
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Femenino #28
2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Paris
Francia
Esmée
Esmée
Zoé
Zoé
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
11:00
(UTC)
-
13:00
(Hora local)
17-21
17-21
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Masculino #27
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Cherif
Cherif
Ahmed
Ahmed
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
20-22
25-27
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Masculino #28
2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Paris
Francia
Bryl
Bryl
Łosiak
Łosiak
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
Resultados
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
12:00
(UTC)
-
14:00
(Hora local)
17-21
15-21
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Femenino #25
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
2
:
1
sábado
01 oct, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Nuss
Nuss
Kloth
Kloth
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
21-17
22-24
15-12
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Femenino #26
2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Paris
Francia
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
2
:
0
sábado
01 oct, 2022
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
Resultados
Brunner
Brunner
Hüberli
Hüberli
13:00
(UTC)
-
15:00
(Hora local)
26-24
21-16
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Cancha Central - Masculino #25
2022
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Paris
Francia
Immers
Immers
Boermans
Boermans
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Nicolai
Nicolai
Cottafava
Cottafava
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
19-21
19-21
Resultados
Cuadro principal - Cuartos de final - Court 2 - Masculino #26
2022
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Paris
Francia
Herrera
Herrera
Gavira
Gavira
1
:
2
sábado
01 oct, 2022
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
Resultados
Brouwer
Brouwer
Meeuwsen
Meeuwsen
14:00
(UTC)
-
16:00
(Hora local)
17-21
21-15
13-15
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Femenino #30
2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Paris
Francia
Flint
Flint
Cheng
Cheng
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
17:00
(UTC)
-
19:00
(Hora local)
17-21
17-21
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Masculino #30
2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Paris
Francia
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
0
:
2
sábado
01 oct, 2022
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
Resultados
Mol, A.
Mol, A.
Sørum, C.
Sørum, C.
18:00
(UTC)
-
20:00
(Hora local)
15-21
11-21
Resultados
Cuadro principal - Semifinales - Cancha Central - Femenino #29
2022
19:15
(UTC)
-
21:15
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
1
:
2
sábado
01 oct, 2022
19:15
(UTC)
-
21:15
(Hora local)
Resultados
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
19:15
(UTC)
-
21:15
(Hora local)
17-21
21-11
15-17
octubre 02, 2022
Resultados
Cuadro principal - Tercer lugar final - Cancha Central - Femenino #31
2022
10:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Paris
Francia
Duda
Duda
Ana Patrícia
Ana Patrícia
2
:
1
domingo
02 oct, 2022
10:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
Resultados
Flint
Flint
Cheng
Cheng
10:30
(UTC)
-
12:30
(Hora local)
21-12
13-21
15-8
Resultados
Cuadro principal - Tercer lugar final - Cancha Central - Masculino #31
2022
11:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Paris
Francia
Nicolai
Nicolai
Cottafava
Cottafava
2
:
0
domingo
02 oct, 2022
11:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
Resultados
Grimalt M.
Grimalt M.
Grimalt E.
Grimalt E.
11:30
(UTC)
-
13:30
(Hora local)
21-16
21-16
Resultados
Cuadro principal - Final - Cancha Central - Femenino #32
2022
12:45
(UTC)
-
14:45
(Hora local)
Paris
Francia
Anastasija
Anastasija
Tina
Tina
0
:
2
domingo
02 oct, 2022
12:45
(UTC)
-
14:45
(Hora local)
Resultados
Stam
Stam
Schoon
Schoon
12:45
(UTC)
-
14:45
(Hora local)
16-21
20-22