Women's U21 World Championship 2023 - Best scorers player's stats.

PosiciónrankNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamPuntosPtsAttack PointsA PtsBlock PointsB PtsServe PointsS Pts
1VajagićSRB13712845
1Zhuang Y.S.CHN13712665
1TokkaEGY13712287
2AdelusiITA129109182
3PerezARG128111125
4NerviniITA12411158
5TomićSRB115891412
6NourEGY113100103
7YeşilırmakTUR1099487
8AlonzoDOM10610042
9TapiaDOM10481158
10SaikiJPN1029651
11Van De VosseNED10179157
12Engazou.DhTUN1008758
13GiulianiITA917588
13GorisMEX918038
13M. FukazawaJPN917786
14GabrielaBRA8973115
15HarveyUSA8664166
16HelenaBRA8560187
16KecherPOL85492610
16AndrewUSA857573
17GarciaARG8358223
17NadaEGY837256
17GrafortCUB837562
18PierzchałaPOL8255225
18TerreroDOM8267105
19HoogersNED8163414
20MarquezARG806668
20SellmanUSA806587
21JullianaBRA7959173
22ZubićSRB7858128
22LuziaBRA7836393
22SolarMEX7855185
23BandurskaPOL776845
24T.PinyadaTHA766925
24TopeteMEX767033
25MarquezMEX7543239
26Wan Z. Y.CHN7442311
26AlineBRA7454128
26Da SilvaARG746374
26S. WarisaraTHA746743
26van der WalNED7453147
27Wang Y. D.CHN735968
27PierceUSA736274
28ŠUĆUROVIĆSRB7048184
29Ben Hamida.STUN6956112
30ČIKUC-DEANS Nat.SRB6836248
31EcklITA6740189
31K. WaruniTHA675854
32GözübüyükTUR645833
33ReyesCUB6345144
33FelixMEX635751
34MarconatoITA6028275
34StuutNED6034215
35Wang Y.F.CHN594838
36Tang X.CHN585134
36MullenUSA5838128
36AygunTUR5834186
37AlejandraCUB564781
37T. FukazawaJPN564943
38Salma.YEGY5538134
38K.AchirayaphornTHA554924
39OzdenTUR5435181
40JamesCUB534526
41ÖzdemirTUR5219267
42Zeng J.Y.CHN5130912
43Jenhani.STUN5033116
43De la PeñaCUB5033134
43BijlsmaNED504136
43DurgunTUR5032612
44SenicaPOL474214
44StancelewskaPOL473683
45LeyvaCUB4530510
46MalakEGY4428124
47Vander WalUSA433454
48HondaJPN413425
49RamirezMEX393612
50Ben Chikh.TTUN383224
50KitamadoJPN383710
51OssvaldARG3718172
51FurukawaJPN3723122
52GodlewskaPOL363321
53GrabićSRB342851
54HirotaJPN332616
55Xie S. Y.CHN322435
55ŞenTUR322912
56JanickaPOL291496
56BükmenTUR292351
57RejmentPOL282611
57N.SuchananTHA281981
58Baazaoui.ATUN271872
58MartinezDOM271890
58ElhenawyEGY272043
59MandovićSRB2613121
60BalagueARG259610
60StuderARG251654
60IiyamaJPN252212
61AdrianoITA242112
61FlynnUSA241329
61KonijnenbergNED241086
62BartolucciITA231823
62YoshitakeJPN232102
63M.NannaphatTHA221912
63KindelanCUB221372
63Ten BrinkeNED221660
64Salhi.YTUN211902
65IsisBRA19784
65LiberatoDOM191036
66Yang J.CHN181332
66F.HeshamEGY18864
67LlanosARG171610
67SalinasMEX176110
68RamirezDOM161330
69JaramazovićSRB141310
69Perez SainARG141013
69KöseTUR141211
70Yin X. L.CHN13463
70JaquelineBRA131030
70CuevasDOM13832
70T.NantikanTHA131012
70LianetCUB13832
71J.RaafatEGY12156
72GardiniITA111001
72KinneyUSA11614
72EntiusNED11731
73D. SiriwanTHA101000
73MiaCUB10460
73KoopsNED10604
74Fatnassi.HTUN9522
74StarckUSA9513
75LatosPOL8710
75N.JantimaTHA8800
75L.ArisaraTHA8323
76Zhao Y. L.CHN7214
76FilpoDOM7421
76HanaEGY7115
76TarinCUB7700
76AksoyTUR7322
77Essid.ETUN6501
77A.TanawanTHA6231
77IwamotoJPN6204
78SajićSRB5203
78NicoleBRA5005
78MariaBRA5221
78HernandezCUB5113
78KokNED5320
79LíviaBRA4310
79A. RüdigerBRA4310
79DemariaUSA4301
79ArreolaMEX4202
79KajiJPN4004
80BelliaITA3201
80EsquerMEX3300
81CostantiniITA2110
81JankowskaPOL2200
81MargariaARG2200
81RotheUSA2011
81HerreraMEX2200
81TokumotoJPN2200
81ZanderNED2002
82EzeITA1100
82Shan L. Q.CHN1100
82PaniaguaDOM1001
82AriasDOM1100
82MilkowskaPOL1001
82PajdalPOL1100
83RibechiITA0000
83Mbarek.STUN0000
83Ben Youssef.MTUN0000
83Chekili.NTUN0000
83Sassi.STUN0000
83ŽigićSRB0000
83PopovićSRB0000
83ČikucSRB0000
83Zhu X. C.CHN0000
83LeticiaBRA0000
83FernandezDOM0000
83MalenoDOM0000
83GiardiniARG0000
83CaballeroARG0000
83H. ZaatarEGY0000
83ElfekyEGY0000
83FaridaEGY0000
83T.ParitaTHA0000
83FaldutoUSA0000
83RuizCUB0000
83MolenaarNED0000
83AdalıTUR0000
83ArslanalpTUR0000
83SotoMEX0000
83ZilliMEX0000