Girls' U19 World Championship 2023 - Best servers player's stats.

PosiciónrankNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamPuntosserve-pointsErroresSEIntentosAttPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
1AdigweITA3028503.3327.78108
2EunjiKOR27131323.0015.70172
3ManfrediniITA2117822.3317.50120
4GaribaldiARG18151082.0012.77141
5Gao J. Q.CHN175841.8916.04106
6NielsenCHI1516542.1417.6585
6KričkovićSRB158852.1413.89108
6KasaiJPN15161221.679.80153
6S.ElbehiryEGY1510861.6713.51111
6ArianaDOM1514771.8814.15106
7DetzelARG1461011.5611.57121
7AngelovaBUL1423611.5614.2998
7BurilovićCRO1415931.7511.48122
8Vander WalUSA1324761.4411.50113
8JuaKOR137631.4415.6683
9BarberoARG126801.3312.2498
9BatteITA1218981.339.38128
9Esposito E.ITA1215861.3310.62113
9KoevaBUL12111251.338.11148
9JámborHUN128931.3310.62113
9RadnaiHUN1214741.3312.00100
9ErőssHUN123921.3311.21107
10AnyanwuUSA1114771.2210.78102
10StoyanovaBUL1112851.2210.19108
10NagyHUN119891.2210.09109
10FiedorowiczPOL1119981.228.59128
10ToroPER1110741.3811.5895
10ÖzdemirTUR11101071.388.59128
11Chen H. Y. CHN105941.119.17109
11MonacoITA106791.1110.5395
11DudovaBUL1020731.119.71103
11LijićCRO108941.258.93112
11MateskaSRB1014661.4311.1190
11AkimotoJPN1030711.119.01111
11LarissaBRA1011851.119.43106
11PuenteDOM1012721.2510.6494
11CarrionPUR1019621.2510.9991
11WalczakPOL1061341.116.67150
11S. KanokpornTHA10151051.117.69130
11S. WarisaraTHA1091121.117.63131
11YeşilırmakTUR1011911.258.93112
11SafronovaTUR109831.259.80102
12Zhang J. J. CHN915781.008.82102
12FlynnUSA9181001.007.09127
12MullenUSA914931.007.76116
12AtamahITA96541.0013.0469
12GunchevaBUL920581.0010.3487
12VasquezCHI99551.2912.3373
12SchwartzmanCHI96601.2912.0075
12StanojevićSRB94681.2911.1181
12Maria L.BRA981031.007.50120
12NadaEGY96471.0014.5262
12LojyEGY918591.0010.4786
12FilpoDOM98701.1210.3487
12Ocampo ArmendarizMEX96651.1211.2580
12MartellMEX912811.128.82102
12EroğuzTUR931031.127.83115
13Li C. X. CHN851020.896.96115
13SiglerUSA8141100.896.06132
13Esposito L.ITA812730.898.6093
13AylwinCHI819551.149.7682
13BošnjakCRO82961.007.55106
13LopezPUR814511.0010.9673
13SobantyPOL84920.897.69104
13PodlaskaPOL86670.899.8881
13DurgunTUR812761.008.3396
14RoutaboulARG77630.789.0977
14LobaglioARG710440.7811.4861
14BednarekARG718480.789.5973
14Zhao Z. X.CHN79870.786.80103
14TrujilloCHI74641.009.3375
14ŠtiglićCRO710840.886.93101
14BrandstrupGER78291.0015.9144
14Luana BRA76770.787.7890
14GuezenCAN78500.8810.7765
14NijarEGY717390.7811.1163
14GarciaPUR77720.888.1486
14FrancisPUR712820.886.93101
14RiveraPUR713740.887.4594
14S.KanchanaTHA711710.787.8789
14TavaraPER71870.887.3795
15RadevaBUL66411.2011.3253
15FeketeHUN64340.6713.6444
15VértesHUN60630.678.7069
15PapacCRO67670.757.5080
15DanilovićSRB64510.869.8461
15Isabella R.BRA621050.675.31113
15VittoriaBRA671210.674.48134
15PalhanoBRA63880.676.1997
15HealyCAN610600.757.8976
15HawkinsCAN66410.7511.3253
15PiskorzCAN612640.757.3282
15M.ElbehiryEGY611670.757.1484
15M.ShahienEGY67640.677.7977
15GuebonCMR611321.0012.2449
15LiberatoDOM65820.756.4593
15K.PhattharawadeeTHA6101010.675.13117
15S.TanyapronTHA66630.678.0075
16DaeunKOR512670.565.9584
16SEON OKKOR511990.564.35115
16TóthHUN58430.568.9356
16NaujackGER55380.7110.4248
16ZiegenbalgGER515410.718.2061
16HartmannGER58390.719.6252
16KirovSRB520450.717.1470
16VidačićSRB510470.718.0662
16KrolijaSRB51490.719.0955
16ItoJPN524510.566.2580
16ShoushaEGY51260.5615.6232
16Henawy.jrEGY53390.5610.6447
16F.ZarkkaEGY59620.566.5876
16BediangCMR512220.7112.8239
16RamirezDOM57400.629.6252
16AlonzoDOM511800.625.2196
16ValenciaPUR50650.627.1470
16MoszyńskaPOL511850.564.95101
16SotoPER58310.6211.3644
16VillanuevaPER53630.627.0471
16KacmazTUR51810.625.7587
17Fan P. N. CHN44200.4414.2928
17Zhang Y. W. CHN42220.4414.2928
17AugusteUSA417330.447.4154
17SellmanUSA45420.447.8451
17SebeenKOR49940.443.74107
17SubinKOR41160.4419.0521
17MoroniITA44310.4410.2639
17GergáczHUN45330.449.5242
17PfefferGER48550.575.9767
17SiebertGER42140.5720.0020
17HidakaJPN44560.446.2564
17Rebeca BRA46390.448.1649
17KingCAN49520.506.1565
17MalenoDOM47390.508.0050
17MaynuletPUR41230.5014.2928
17BrzozaPOL44230.4412.9031
17P.PapatchayaTHA43370.449.0944
18ChiapperoARG32330.337.8938
18Mao W. J.CHN381100.332.48121
18SujiKOR34330.337.5040
18JiyunKOR3111110.332.40125
18KolarovaBUL36510.335.0060
18RadnaiHUN33250.759.6831
18BotyánszkiHUN35540.334.8462
18HernandezCHI36200.4310.3429
18BachmannGER38630.434.0574
18InoJPN312160.339.6831
18KitagawaJPN311460.335.0060
18ShellaCMR39470.435.0859
18BelingaCMR33410.436.3847
18FleteDOM31110.3820.0015
18PaniaguaDOM34340.387.3241
18MilewskaPOL311940.332.78108
18MarquezMEX312620.383.9077
18LizarragaMEX34360.386.9843
18TrejoMEX33480.385.5654
18N.PhutthimonTHA35810.333.3789
18ZevallosPER38660.383.9077
19PiomboniITA25130.2210.0020
19DimitrovaBUL26150.228.7023
19BulnesCHI22250.296.9029
19DrobacCRO23180.258.7023
19PerićCRO23150.2510.0020
19SesarCRO22180.259.0922
19LangeGER210510.293.1763
19AntićSRB23310.295.5636
19KumagaiJPN21730.222.6376
19OmoriJPN22920.222.0896
19YamauchiJPN29240.225.7135
19Amanda BRA21300.226.0633
19GiovanaBRA24190.228.0025
19DicksonCAN214460.253.2362
19FehrCAN210500.253.2362
19JuliaCMR2290.2915.3813
19SandraCMR25120.2910.5319
19MielesPUR29130.258.3324
19DombrowskaPOL29310.224.7642
19SolanoMEX28160.257.6926
19VallinMEX20370.255.1339
19SilvanoPER29450.253.5756
19ZeladaPER21250.257.1428
19RiegerGER21180.339.5221
20MoyaARG18130.114.5522
20RuhlARG110420.111.8953
20LedesmaARG13260.113.3330
20Guo W. L. CHN1100.1150.002
20ChaeeunKOR11110.117.6913
20AmorusoITA14130.115.5618
20CobaITA1290.118.3312
20AnastasovaBUL1260.1111.119
20TarrHUN16160.114.3523
20LarraguibelCHI13250.143.4529
20LulićCRO12910.121.0694
20BrkičićCRO1190.129.0911
20ŠkoroCRO1050.1216.676
20StröhGER16410.142.0848
20IvkovićSRB15330.142.5639
20CindyJPN14350.112.5040
20ForlinBRA1090.1110.0010
20MagusCAN17230.123.2331
20R.ElafifyEGY10110.118.3312
20MengueCMR10120.147.6913
20SouitaCMR19390.142.0449
20Walker PUR1560.128.3312
20GuibertPUR11400.122.3842
20AdamczykPOL1140.1116.676
20FeliksPOL10120.117.6913
20CastilloMEX14330.122.6338
20ArzateMEX14220.123.7027
20SanchezMEX11150.125.8817
20P.SachiphananTHA11100.118.3312
20PauroPER10340.122.8635
20ChiaPER1260.1211.119
20NjangCMR110210.203.1232
21ZubiriARG0020.000.002
21De la FuenteARG0000
21Li Y. N. CHN0100.000.001
21Yu X. K. CHN0020.000.002
21Sun W. Y.CHN0000
21FuerbringerUSA010280.000.0038
21AmesUSA09740.000.0083
21FaldutoUSA0120.000.003
21KelleyUSA02130.000.0015
21MauchUSA0000
21ChaeheeKOR0000
21SuminKOR03120.000.0015
21GaramKOR0000
21BardaroITA0000
21NinovaBUL0000
21DokovaBUL0000
21MilicevicBUL0050.000.005
21BaksaHUN0000
21NietoCHI0030.000.003
21AllendeCHI0000
21GrimaltCHI0140.000.005
21IBACETACHI0000
21KovcoCRO0000
21GoertzGER0000
21NasinGER0000
21HerpichGER0000
21TasićSRB0270.000.009
21MarjanovicSRB0010.000.001
21ŽigićSRB0000
21NishikawaJPN0000
21TashiroJPN04190.000.0023
21Maila BRA0000
21Mikaela BRA00150.000.0015
21WATSONCAN0010.000.001
21KehlerCAN01130.000.0014
21HansenCAN0260.000.008
21GrayCAN03340.000.0037
21BarbieEGY0000
21M.SamehEGY01130.000.0014
21YendeCMR0270.000.009
21TinaCMR03380.000.0041
21NgatchaCMR0000
21FernandezDOM0000
21AriasDOM0100.000.001
21PuenteDOM02100.000.0012
21CruzPUR0000
21SanabriaPUR09130.000.0022
21SuskaPOL0000
21SiudaPOL00300.000.0030
21PadronMEX0000
21FavelaMEX0550.000.0010
21K.KalyaratTHA0010.000.001
21L.NatthamonTHA0000
21N.RattanaphonTHA0180.000.009
21C.RatchadaTHA0290.000.0011
21MedinaPER0000
21HurtadoPER0140.000.005
21ChalcoPER0060.000.006
21GergefTUR0000
21ÇobanTUR0040.000.004
21MumcularTUR0130.000.004
21AkinTUR0350.000.008
21AcibalTUR0270.000.009
21KöseTUR0150.000.006
21KissHUN0100.000.001
21NikolovaBUL0290.000.0011