Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamÉxitoSuccessfulErroresSEIntentosAttemptsPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
6Brizard AntoineFRA11111034069.4476.041461
1Rezende Bruno MossaBRA765638751.0066.061158
5Orduna SantiagoITA652659843.4751.911256
13Spirito LucaITA511521034.0770.39726
6Giannelli SimoneITA501344735.7952.68951
7Vieira de Oliveira RaphaelBRA446311529.7379.08564
8Saitta DavideITA399477128.5033.991174
5Falaschi MarcoITA370881026.4331.141188
15De Cecco LucianoARG333445623.7941.99793
17Zimmermann JanGER304879421.7127.491106
17Baranowicz MicheleITA303696621.6423.761275
5Biernat MateuszPOL229665619.0825.70891
16Porro PaoloITA194597613.8616.511175
6Sbertoli RiccardoITA13558399.6413.79979
22Sperotto LorenzoITA119128.5097.54122
8Q Franca Andre LuizQAT5902611.8069.4185
9Ngapeth EarvinFRA512263.4064.5679
16Zenger JulianGER430193.0769.3562
29Bonami FedericoITA401242.8661.5465
15Davyskiba UladzislauBLR401302.6756.3471
21Rossini SalvatoreITA330212.3661.1154
13Pujol PierreFRA32022.0094.1234
1Kaziyski MateyBUL311232.2156.3655
10Scanferla LeonardoITA312261.9452.5459
4Travica DraganITA3021492.0016.57181
7Federici FilippoITA271121.9367.5040
7Zoppellari FrancescoITA240681.7126.0992
3Sottile PasqualeITA2411151.7117.14140
15Partenio PierpaoloITA241261.7147.0651
3Gottardo MattiaITA202471.4328.9969
15Lavia DanieleITA171151.2151.5233
7Balaso FabioITA171341.2132.6952
5Daldello NicolaITA160161.4550.0032
2Laurenzano GabrieleITA151601.0719.7476
13Colaci MassimoITA140540.9320.5968
5Michieletto AlessandroITA140101.0058.3324
9Rossard ThibaultFRA141110.8853.8526
12Jensen Mads KyedDEN131130.8748.1527
8Asparuhov AsparuhBUL12250.8063.1619
1Aguenier JonasFRA11150.7964.7117
9Možič RokSLO10290.6747.6221
4Dzavoronok DonovanCZE102170.6734.4829
8Souza Ricardo LucarelliBRA100290.7725.6439
22Dosanjh ArshdeepAUS103521.1115.3865
20Gaggini MarcoITA9090.6050.0018
17Leal Hidalgo YoandyBRA90130.6440.9122
4Loeppky EricCAN91440.6416.6754
16Salsi NicolaITA90271.1225.0036
22Donati FrancescoITA8180.5347.0617
3Cavaccini DomenicoITA72730.508.5482
12Bottolo MattiaITA71340.5016.6742
10Pinali GiulioITA6060.4350.0012
18Podrascanin MarkoSRB6180.5540.0015
20Lisinac SreckoSRB6040.4660.0010
14Abdel-Aziz NimirNED6160.4046.1513
3Recine FrancescoITA6000.38100.006
10Goi RiccardoITA61480.5010.9155
7De Barros Ferreira João RafaelBRA61200.4322.2227
18Pesaresi NicolaITA61620.438.7069
2Cortesia LorenzoITA5010.3683.336
1Grozdanov AleksBUL5030.3362.508
9Grozer GyörgyGER51120.3627.7818
3Van Garderen MaartenNED5010.3683.336
25Petrov GeorgiBUL5010.3683.336
13Simon Aties RobertlandyCUB5080.3638.4613
10Sabbi GiulioITA50240.3617.2429
17Jaeschke ThomasUSA53500.368.6258
17Plotnytskyi OlehUKR40140.2722.2218
3D'heer WoutBEL4000.29100.004
3Magalini GiulioITA4050.2744.449
3Calligaro TomaszITA40110.2726.6715
11Galassi GianlucaITA4040.2750.008
1Lagumdzija AdisTUR4140.2544.449
8Antonov OlegITA4000.25100.004
6Vitelli MarcoITA42110.2923.5317
17Anzani SimoneITA4030.3157.147
4Alletti AimoneITA40200.2916.6724
6Randazzo LuigiITA40230.2914.8127
5Borges Almeida Silva MauricioBRA40350.2910.2639
11Rizzo MarcoITA40330.2910.8137
23Yant Herrera MarlonCUB4030.3357.147
1Anderson MatthewUSA30210.2512.5024
11Nikolic UrosSRB3020.2060.005
2Karyagin DenisBUL3210.2050.006
13Beretta ThomasITA3010.2075.004
7Stankovic DraganITA3040.2042.867
18Mazzone DanieleITA3040.2042.867
14Holt MaxwellUSA3040.2042.867
1Garcia GabrielPUR3260.2127.2711
2Kovar JiriITA30140.2317.6517
4Marchisio AndreaITA3010.2175.004
5Juantorena OsmanyITA3080.2727.2711
1Stefani TommasoITA3050.2537.508
9Gironi FabrizioITA3080.2127.2711
9Zaytsev IvanITA3020.7560.005
9Leon Venero WilfredoPOL21250.137.1428
1Zingel AidanAUS2090.1418.1811
77Raffaelli GiacomoITA21100.1415.3813
14Qafarena AntonALB2040.1333.336
8Ngapeth SwanFRA2000.13100.002
20Catania DamianoITA2010.1266.673
18Caneschi EdoardoITA2020.1250.004
11Dimitrov DimitarBUL2030.1740.005
13Klapwijk NielsNED23100.1713.3315
14Peslac MilanITA2030.6740.005
17Ljaftov AleksandarMKD2280.1716.6712
18Di Martino GabrieleITA2180.1418.1811
7Bisi FabioITA2030.1840.005
14Ishikawa YukiJPN24560.143.2362
18Wounembaina NathanCMR2010.1566.673
8Rychlicki KamilLUX10120.087.6913
23Mengozzi StefanoITA1020.0833.333
31Szwarc ArthurCAN1150.1414.297
7Cavuto OresteITA1100.0750.002
6Sanguinetti GiovanniITA1010.0750.002
10Sala LorenzoITA1000.09100.001
2Russell AaronUSA1010.0750.002
5Štern TončekSLO1010.0650.002
7Erati AlexITA1160.0812.508
18Canella AndreaITA1120.0725.004
21Weber LinusGER11140.076.2516
14Correia De Souza DouglasBRA11170.105.2619
12Mosca Leandro AusibioITA1130.0720.005
15Djokic JovanSUI1000.08100.001
1Chinenyeze BarthélémyFRA11250.073.7027
10Lanza FilippoITA1150.2514.297
14Takahashi RanJPN1010.3350.002
12Katic MilanSRB1030.3325.004
2Ricci FabioITA0050.000.005
3Dardzāns KristersLAT0000
5Ter Horst ThijsNED0090.000.009
10Piccinelli AlessandroITA0080.000.008
11Solé SebastianARG0090.000.009
7Russo RobertoITA0130.000.004
6Giani LorenzoITA0070.000.007
7Maar Stephen TimothyCAN01220.000.0023
9Rinaldi TommasoITA00210.000.0021
12Picchio MatteoITA0050.000.005
15Bossi EliaITA01100.000.0011
21Krick TobiasGER0010.000.001
12Albergati DanieleITA0000
24De Angelis CarloITA0000
21Zanotti AndreaITA0050.000.005
6Comparoni FrancescoITA0010.000.001
8Galliani AlessandroITA0000
14Mitrasinovic TomislavCRO0010.000.001
5Gollini RiccardoITA0110.000.002
15Tondo AlessandroITA0010.000.001
12Cester EnricoITA0060.000.006
1Vukasinovic MarkoMNE02110.000.0013
6Pirazzoli MatteoITA0010.000.001
9Ulrich LucaSUI0060.000.006
23Orioli MattiaITA0050.000.005
24Candeli NicolaITA0010.000.001
99Fusaro FrancescoITA0030.000.003
1Bassanello NicolòITA0020.000.002
5Schiro AndreaITA0110.000.002
9Guzzo TommasoITA0000
10Volpato MarcoITA0030.000.003
22Crosato FedericoITA0000
6Jeroncic RokITA0000
12Diamantini EnricoITA0020.000.002
10Penna GaetanoITA0000
20Ambrose Ionut AlinITA0000
3Pellegrino DavideITA0000
13Pochini FilippoITA0040.000.004
14Freimanis GustavsLAT0000
77Palonsky LucianoARG00110.000.0011
2Nishida YujiJPN0130.000.004
4Gargiulo GiovannimariaITA0170.000.008
9Candellaro DavideITA0170.000.008
10Basic LukaFRA00140.000.0014
13Resende Gualberto FlavioBRA00100.000.0010
16Nicotra Alberto PioITA0050.000.005
2Staforini MatteoITA0000
7Romanò YuriITA0020.000.002
8Maiocchi MatteoITA0010.000.001
9Patry JeanFRA00150.000.0015
11Piano MatteoITA03120.000.0015
8Carbone PeppinoITA0000
3Russo Davide LuigiITA0000
3Condorelli GabrieleITA0000
22Bellanova GiuseppeITA0000
26Tauletta LucaITA0000
4Ricci Maccarini LorenzoITA0000
11Dirlic PetarCRO00110.000.0011
16Gianotti FrancescoITA0000
12Laurendi Domenico Francesco PioITA0000
4Wiltenburg TwanNED0100.000.001
8Saadat BardiaIRI0010.000.001
18Rossi GianlucaITA0000
23Sartoretti EdoardoITA0000
3Palmisano SamueleITA0000
1Fromm ChristianGER0010.000.001
17Nelli GabrieleITA0110.000.002