Número de camisetaCamisetaNombre del jugador/aNom. Jug.EquipoTeamCavagreat-saveErroresSERecepcionesRecPromedio por partidoaverage-per-matchSuccess %Success %TotalTA
10Scanferla LeonardoITA8226458.2053.59153
3Cavaccini DomenicoITA7731227.7059.23130
7Balaso FabioITA7430286.7356.06132
18Pesaresi NicolaITA7329367.3052.90138
21Rossini SalvatoreITA7024227.0060.34116
10Goi RiccardoITA6944376.2746.00150
9Ngapeth EarvinFRA6825156.8062.96108
2Laurenzano GabrieleITA6429366.4049.61129
11Rizzo MarcoITA5625455.6044.44126
17Baranowicz MicheleITA5526215.5053.92102
1Rezende Bruno MossaBRA5524205.5055.5699
3Gottardo MattiaITA5519495.5044.72123
17Jaeschke ThomasUSA5327225.3051.96102
7Maar Stephen TimothyCAN5135275.1045.13113
9Rossard ThibaultFRA4922184.9055.0689
16Porro PaoloITA4919184.9056.9886
16Zenger JulianGER4828494.8038.40125
9Možič RokSLO4815134.8063.1676
15Davyskiba UladzislauBLR4822234.8051.6193
1Anderson MatthewUSA4721224.7052.2290
4Dzavoronok DonovanCZE4715214.7056.6383
7Federici FilippoITA4727304.7045.19104
8Souza Ricardo LucarelliBRA4718184.2756.6383
13Colaci MassimoITA463594.6051.1190
7De Barros Ferreira João RafaelBRA4614214.6056.7981
5Falaschi MarcoITA4517194.5055.5681
29Bonami FedericoITA4425254.4046.8194
1Garcia GabrielPUR4322153.9153.7580
10Sabbi GiulioITA4324244.3047.2591
13Spirito LucaITA387123.8066.6757
8Saitta DavideITA3830243.8041.3092
9Leon Venero WilfredoPOL3715203.7051.3972
9Grozer GyörgyGER3719173.7050.6873
5Orduna SantiagoITA3624283.6040.9188
1Kaziyski MateyBUL3521263.5042.6882
15Lavia DanieleITA3516363.5040.2387
12Jensen Mads KyedDEN3515173.5052.2467
14Ishikawa YukiJPN3536213.5038.0492
8Rychlicki KamilLUX3310173.3055.0060
14Abdel-Aziz NimirNED3321113.3050.7765
15De Cecco LucianoARG3321243.0042.3178
1Lagumdzija AdisTUR3117153.1049.2163
13Klapwijk NielsNED3125112.8246.2767
5Borges Almeida Silva MauricioBRA3120153.1046.9766
6Brizard AntoineFRA3022163.0044.1268
1Vukasinovic MarkoMNE3017283.0040.0075
17Zimmermann JanGER3021333.0035.7184
9Patry JeanFRA301893.7552.6357
14Correia De Souza DouglasBRA2915112.9052.7355
12Bottolo MattiaITA2819362.8033.7383
6Giannelli SimoneITA2720192.7040.9166
9Rinaldi TommasoITA2712112.7054.0050
17Leal Hidalgo YoandyBRA2712202.7045.7659
5Michieletto AlessandroITA2611172.6048.1554
4Loeppky EricCAN269202.6047.2755
10Basic LukaFRA261492.6053.0649
6Sbertoli RiccardoITA2522522.5025.2599
2Kovar JiriITA25862.2764.1039
6Randazzo LuigiITA2512162.5047.1753
5Biernat MateuszPOL2428182.1834.2970
1Zingel AidanAUS224142.2055.0040
15Bossi EliaITA2212102.2050.0044
2Nishida YujiJPN2120103.0041.1851
18Di Martino GabrieleITA2011142.0044.4445
31Szwarc ArthurCAN1919102.7139.5848
22Donati FrancescoITA1913111.9044.1943
3Recine FrancescoITA19891.9052.7836
6Vitelli MarcoITA194201.9044.1943
8Antonov OlegITA1812141.8040.9144
17Ljaftov AleksandarMKD181281.6447.3738
21Weber LinusGER1810221.8036.0050
10Lanza FilippoITA18724.5066.6727
77Raffaelli GiacomoITA177101.7050.0034
20Lisinac SreckoSRB172111.7056.6730
8Asparuhov AsparuhBUL1712111.7042.5040
4Alletti AimoneITA174141.7048.5735
11Piano MatteoITA14891.4045.1631
11Solé SebastianARG13651.3054.1724
10Pinali GiulioITA137141.3038.2434
11Galassi GianlucaITA13771.3048.1527
25Petrov GeorgiBUL135111.3044.8329
11Dirlic PetarCRO1322111.8628.2646
12Cester EnricoITA123121.2044.4427
1Chinenyeze BarthélémyFRA127101.2041.3829
1Aguenier JonasFRA11751.1047.8323
9Ulrich LucaSUI11771.0044.0025
7Vieira de Oliveira RaphaelBRA10531.0055.5618
18Canella AndreaITA10281.0050.0020
13Simon Aties RobertlandyCUB10790.9138.4626
1Stefani TommasoITA10831.2547.6221
2Ricci FabioITA9430.9056.2516
1Grozdanov AleksBUL9560.9045.0020
18Mazzone DanieleITA95100.9037.5024
7Erati AlexITA9380.8245.0020
17Anzani SimoneITA9890.8234.6226
3Magalini GiulioITA8660.8040.0020
7Stankovic DraganITA8990.8030.7726
2Russell AaronUSA81370.8028.5728
14Holt MaxwellUSA8060.8057.1414
77Palonsky LucianoARG8290.8042.1119
4Gargiulo GiovannimariaITA8160.8053.3315
13Resende Gualberto FlavioBRA81090.8029.6327
23Yant Herrera MarlonCUB8550.8944.4418
10Piccinelli AlessandroITA7120.7070.0010
17Plotnytskyi OlehUKR7540.7043.7516
14Qafarena AntonALB7210.7070.0010
20Gaggini MarcoITA7640.7041.1817
5Štern TončekSLO7550.7041.1817
18Caneschi EdoardoITA7050.7058.3312
5Juantorena OsmanyITA7450.6443.7516
9Gironi FabrizioITA7360.7043.7516
23Mengozzi StefanoITA6310.6060.0010
7Cavuto OresteITA6240.6050.0012
18Podrascanin MarkoSRB63120.8628.5721
2Cortesia LorenzoITA68100.6025.0024
13Pochini FilippoITA6000.60100.006
7Russo RobertoITA5300.5062.508
3Van Garderen MaartenNED5410.5050.0010
5Schiro AndreaITA5000.50100.005
4Travica DraganITA4310.4050.008
5Ter Horst ThijsNED3110.3060.005
3D'heer WoutBEL3140.3037.508
13Pujol PierreFRA3200.3060.005
9Candellaro DavideITA3240.3033.339
18Wounembaina NathanCMR3260.3827.2711
22Dosanjh ArshdeepAUS3310.6042.867
8Q Franca Andre LuizQAT3200.7560.005
6Comparoni FrancescoITA2320.2228.577
13Beretta ThomasITA2120.2040.005
6Sanguinetti GiovanniITA2040.2033.336
1Bassanello NicolòITA2200.2050.004
7Zoppellari FrancescoITA2220.2033.336
3Sottile PasqualeITA2140.1828.577
7Bisi FabioITA2050.2028.577
16Nicotra Alberto PioITA2530.2020.0010
7Romanò YuriITA2230.2928.577
22Sperotto LorenzoITA1010.1050.002
24De Angelis CarloITA1010.1050.002
11Nikolic UrosSRB1120.1025.004
21Zanotti AndreaITA1220.1020.005
2Karyagin DenisBUL1000.10100.001
5Gollini RiccardoITA1510.1014.297
10Sala LorenzoITA1310.1120.005
23Orioli MattiaITA1210.0925.004
24Candeli NicolaITA1000.09100.001
99Fusaro FrancescoITA1040.0920.005
4Marchisio AndreaITA1140.0916.676
5Daldello NicolaITA1120.1025.004
12Mosca Leandro AusibioITA1130.1020.005
15Djokic JovanSUI1210.1025.004
4Wiltenburg TwanNED1340.2012.508
3Dardzāns KristersLAT0000
6Giani LorenzoITA0000
12Picchio MatteoITA0200.000.002
21Krick TobiasGER0000
12Albergati DanieleITA0000
3Calligaro TomaszITA0100.000.001
8Galliani AlessandroITA0000
14Mitrasinovic TomislavCRO0000
8Ngapeth SwanFRA0000
20Catania DamianoITA0130.000.004
15Tondo AlessandroITA0000
6Pirazzoli MatteoITA0100.000.001
11Dimitrov DimitarBUL0220.000.004
14Peslac MilanITA0000
9Guzzo TommasoITA0000
10Volpato MarcoITA0130.000.004
22Crosato FedericoITA0000
6Jeroncic RokITA0000
12Diamantini EnricoITA0120.000.003
10Penna GaetanoITA0000
20Ambrose Ionut AlinITA0000
3Pellegrino DavideITA0000
14Freimanis GustavsLAT0000
15Partenio PierpaoloITA0000
2Staforini MatteoITA0000
8Maiocchi MatteoITA0200.000.002
8Carbone PeppinoITA0000
3Russo Davide LuigiITA0000
3Condorelli GabrieleITA0000
22Bellanova GiuseppeITA0000
26Tauletta LucaITA0000
4Ricci Maccarini LorenzoITA0000
16Gianotti FrancescoITA0000
12Laurendi Domenico Francesco PioITA0000
16Salsi NicolaITA0010.000.001
8Saadat BardiaIRI0000
9Zaytsev IvanITA0000
18Rossi GianlucaITA0000
23Sartoretti EdoardoITA0000
3Palmisano SamueleITA0000